It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
25.12.2018 05:04

В районе разрушения хабаровской сопки выявили аномалию

В районе разрушения хабаровской сопки выявили аномалию [25.12.2018 05:04]

. специалисты Дальневосточного центра НИЦ " Планета " выявили термическую аномалию в районе разрушенной сопки в Хабаровском крае, где по одной из версий мог упасть метеорит, уведомляется на интернет представительстве научно-исследовательского центра.

Анализ данных аппарата " Sentinel-2А " за 9 декабря и 12 декабря позволил выявить значительные ландшафтные изменения, произошедшие за этот промежуток времени в непосредственной близости от русла реки Бурея, выше водохранилища. А именно: на снимке за 12 декабря отсутствует часть сопки (макушки). Также на снимке за 9 декабря тень от этой сопки имеет абсолютно другой контур.

на более свежем снимке Также существенно исправление покрова земли: выделенный контур имеет однородную текстуру, что указывает на недостаток растительного покрова. На полностью замерзшем русле реки видна вода. Ученые предполагают, что лед повредили горные породы.

" Данные космического мониторинга быстро переданы подразделениям Росгидромета, МЧС России, администрации полномочного посланника президента в ДФО, в правительство Хабаровского края, РусГидро, Амурское водное бассейновое управление ", - заключили Ученые.

прежде сообщалось, что часть сопки обрушилась в реку Бурея в Хабаровском крае и не полностью перекрыла русло реки. В 1-ый день недели в территорию события прибыли спасатели, специалисты Бурейской ГЭС и администрация деревни Чекунда.

Одна из рассматриваемых версий произошедшего - попадание метеорита. Институт астрономии РАН считает, что обрушение вызвал оползень. Во вторник к месту события вылетел винтокрылый аппарат МЧС для обследования территории.



Источник: Ласт Ньюс

378544
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!