It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
08.04.2006 20:29

В Петербурге около 200 человек возложили цветы к месту убийства студента-сенегальца

В Петербурге около 200 человек возложили цветы к месту убийства студента-сенегальца [08.04.2006 20:29]

Около 200 человек в первый день уикэнда в Петербурге пришли К месту, где вчера был насильно лишен жизни студент из Сенегала Ламзар Самба, чтобы почтить его память и возложить цветы.

Как сообщает " Интерфакса ", на 5-ой Красноармейской улице на стене дома, вблизи от которого был насильно лишен жизни сенегалец, поместили его фотографию, рядом кладут красные гвоздики и ставят свечи.

К месту смерти Самбы пришли учившиеся Своместно с ним студенты, руководство университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, члены организации " Африканское единство ", активисты петербургской Антифашистской ассоциации.

на дороге улицы Около 25 африканских студентов, образовав круг, совершили молитву в память о погибшем.

По данным проректора университета по интернациональным связям Олега Золотокрылина, в вузе открыта книга памяти, в которой любой желающий может оставить запись о чувствах, которые он испытывает по вопросу случившегося.

" Мы безостановочно принимаем профилактические меры для предотвращения подобных случаев, но не можем запретить иностранным студентам посещать общественные места ", - заявил Золотокрылин, отметив, что в вузе обучаются Около 200 иностранцев, включая Жителей стран СHГ.

Полномочный посол Республики Сенегал в России Мунтага Диолло, который прибыл в Петербург, заявил корреспондентам, что тело лишенного жизни студента несомненно будет отправлено на родину, чтобы " родители смогли попрощаться с ним и почтенно похоронить ".

" Мы ждем от российских властей детального расследования беззакония, поимки виновных и их воздаяния ", - сказал посол. Согласно его заявлению, мать лишенного жизни - преподаватель русского языка - училась в столице России в РУДH и является основателем кафедры русского языка и славянской культуры в 1-ом из африканских университетов.

по отзывам Диолло, ситуация с ксенофобией в РФ, и в Петербурге например, становится все хуже и хуже, но " власти Сенегала не будут рекомендовать своим гражданам не посещать Российскую Федерацию, потому что Мы все-таки доверяем российским властям и их обещаниям навести порядок в стране ", - уточнил посол.

" Если ранее африканцев били, потом их резали, то теперь в них стреляют. В Петербурге есть проблемы, которые надо решать. В данном случае Мы просто жертвы, но большие жертвы - это граждане России, которые тут живут, потому что сегодня убивают нас, а кого будут убивать завтра?" - заявил посол Сенегала .

56761
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!