It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.08.2017 11:37

В Пакистане подземные воды загрязнены мышьяком

В Пакистане подземные воды загрязнены мышьяком [25.08.2017 11:37]

По полученной информации нового исследования в журнале Science Advances, до 60 млн человек, живущих в пределах штата Индийская равнина, рискуют пострадать от большого уровня мышьяка в запасе подземных вод региона.



Интернациональная команда ученых создала " карту опасностей " в местах, подверженных риску, с использованием проб воды, собранных с почти 1200 мест по всей стране, к тому же подавляющее число из них - из ручных и моторных насосов.



Используя статистическое моделирование, команда также проанализировали факторы природных факторов, которые имеют возможность повлиять на движение мышьяка и рассчитала размер популяций, подверженных риску воздействия. Они пришли к выводу, что на равнине Инда широко распространено загрязнение мышьяком, из которого 50 млн до 60 млн человек получают свои подземные воды.



" Это тревожно большое число людей, которые, Возможно, повредились, показывает настоятельную необходимость протестировать все колодцы питьевой воды на равнине Инда ", - сообщается в обращении команды. Исследователи настоятельно призвали власти соответствующим образом лечить пораженные колодцы. Мышьяк не имеет запаха или вкуса, и после его употребления нет кратковременных симптомов. Так или иначе, питьевая загрязненная вода усиливает вероятность приведения к серьезным заболеваниям, включая рак легких и сердечно-сосудистые заболевания, сообщается в донесении команды.



по результатам экспертизы общемировой организации здравоохранения, 200 млн человек в мире страдают от загрязнения мышьяком.

372875
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!