It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.04.2024 21:30

В Оренбуржье может затопить еще две тысячи жилых домов, предупредили власти

В Оренбуржье может затопить еще две тысячи жилых домов, предупредили власти [08.04.2024 21:30]

В ближайшие сутки в Оренбургской области может подтопить еще 2000 жилых домов, поведали в правительстве региона.

" на предстоящие сутки прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реках Урал и Самара в пределах от 5 до 40 сантиметров, что усиливает вероятность приведения к подтоплению 2003 жилых домов, 2, 4 тысячи приусадебных участков в 35 населенных пунктах на территории десяти городских округов и муниципальных районов ", - говорится в релизе.

сейчас в центральной части региона подтоплено 19 населенных пунктов, на востоке подтопление затронуло одиннадцать населенных пунктов, на западе - 25.

Регионы Южного Урала в этом году столкнулись с небывалым паводком. Самая сложная ситуация - в Оренбургской области. В последний рабочий день недели, 5 апреля, там прорвало дамбу, которая защищала город Орск от реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию жителей из Старого города. В области ввели Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба, в территорию прибыл глава МЧС Александр Куренков. По данным на 14: 00 8 апреля, в области подтоплены 10 390 жилых домов, 18 662 приусадебных участка.

Правительство области предполагает, что вред от стихии может составить 21 млрд. Рублей.

в мэрии Орска Ласт Ньюс поведали, что в подтопленном городе умерли четыре человека, но их смерть не связана с паводками.

в Курганской области действует Режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Уровень воды в Тоболе, по прогнозам Росгидромета и партнеров из Казахстана, превысит одиннадцать метров. Власти призвали население перебраться в безопасное место. По прогнозу регионального управления МЧС, в районе затопления имеют возможность оказаться 62 населенных пункта, 4300 домов, 5550 приусадебных и 600 дачных участков. Губернатор уточнил, что есть Опасность для Кургана.

Режим чрезвычайной ситуации из-за неблагоприятного прогноза по паводку также ввели в Тюменской области. Как заявил Губернатор Александр Моор, обстановка в области спокойная и контролируемая, но специалисты Росгидромета дают неблагоприятный прогноз по положению на реках Тобол и Ишим.

В. В. Путин приказал сделать правительственную комиссию для координации работы и разрушения последствий.

Власти соседнего Казахстана говорят, что нынешние паводки - самые масштабные за последние 80 с лишним лет, в некоторых регионах страны ввели Режим чрезвычайной ситуации.



Источник: Ласт Ньюс

400939
" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!