It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.04.2024 09:03

В Оренбурге вывезли перинатальный центр из-за наводнения

В Оренбурге вывезли перинатальный центр из-за наводнения [13.04.2024 09:03]

В Оренбурге вывезли детей и беременных из перинатального центра из-за наводнения, заявил региональный Минздрав в Telegram-канале.

" вывезли из городского перинатального центр�� 34 беременных, 28 родильниц и 31 прямо сейчас родившегося, а Также 20 гинекологических пациенток. Мамочек с новорожденными перевезли на автомобилях скорой медпомощи, гинеколологических пациенток - в автобусах ", - говорится в публикации.

Решение об перевозке в безопасное место медучреждения на проспекте Гагарина приняла глава министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Также перевели пациентов гинекологического отделения. Эвакуация прошла штатно В течение полутора часов.

по итоговым данным, Уровень воды в реке Урал в Оренбурге увеличился на 42 сантиментов за сутки - до 1171 сантиментов, в последние часы он перестал расти. За сутки в г. Было затопило около 1, 8 тысячи приусадебных участков и 800 домов.

Регионы Южного Урала в этом году столкнулись с небывалым паводком. Самая сложная ситуация - в Оренбургской области. 5-го апреля там прорвало дамбу, которая защищала Орск от реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию.

в области ввели Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По непроверенной оценке, вред от наводнения может составить 40 млрд. Рублей.

Режим чрезвычайной ситуации Также действует в Курганской и Тюменской областях. Уровень воды в реке Тобол, по прогнозам Росгидромета, превысит одиннадцать метров. В части муниципалитетах началась превентивная Эвакуация жителей.

Власти соседнего Казахстана говорят, что нынешние паводки - самые масштабные за последние 80 с лишним лет, в части регионах страны ввели Режим чрезвычайной ситуации.



Источник: Ласт Ньюс

400991
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!