It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.01.2016 10:58

В Новосибирске запустили наиболее мощный в стране коллайдер

В Новосибирске запустили наиболее мощный в стране коллайдер [22.01.2016 10:58]

В Новосибирске Ученые-физики не так давно запустили наиболее мощный в стране коллайдер. Как заявляют сами Ученые Изучение частиц, полученных на установке позволят выйти за полномочия существующих теорий и даже Сделать совершенно новую физику.



Что было в первые секунды после Большого взрыва, вероятно главный вопрос для всех физиков-теоретиков. Оказывается, Если обнаружить на него ответ можно узнать, Что из себя представляют самые маленькие частицы во Вселенной. Создать это можно на ускорителе частиц так называемом коллайдер��. Наиболее Большой протяженностью 27 км, Как известно, размещается в Швейцарии. В Новосибирске установка в разы меньше, но принцип действия аналогичный. По настоящему - это труба уложенная в кольцо по ней в магнитном поле движутся пучки частиц. Задача разогнать их до околосветовых скоростей и столкнуть друг с другом, а данные возникшие в этот момент зафиксировать датчиками. Только в момент удара можно обнаружить следы наиболее маленьких частиц.



создать это экстремально трудно из-за размера пучков и скорости процесса, по этой причине эксперименты имеют возможность длиться месяцами. Существенно уменьшить время исследования смогли в новосибирском академгородке, там запустили инжекционный комплекс. Как раз в нем в больших количествах создаются пучки электронов и позитронов. Если ранее на сбор статистики эксперимента уходил целый год, то в настоящее время достаточно недели. Однако и этих цифр, заявляют Ученые, недостаточно.



в настоящее время возводится целый комплекс со сложным для обывателя названием " Супер Чарм-тау фабрика ". Она повысит существующие мощности в сотню раз и превзойдет Большой адронный коллайдер. На текущей установке электронные позитроны будут сталкиваться с энергией от 2 до 5 гигаэлектронвольт. Ученые надеются получить тау-лептоны и очарованные кварки. Изучение этих редчайших частиц даст возможность выйти за полномочия существующих теорий, а самим ученым Сделать новую физику, о которой в учебниках ничего до тех пор пока не написано.

369759
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!