It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2006 00:15

В НАТО обсудили ситуацию в Молдавии

В НАТО обсудили ситуацию в Молдавии [24.03.2006 00:15]

На Парламентской ассамблее НАТО в Брюсселе в четверг обсуждался вопрос о положении в Молдавии. Речь например шла о ситуации с выводом из республики российских войск.

на встрече выступили а так же среди них Уполномоченные ОБСЕ, которые поведали об этапах этого процесса, причинах прекращения его в марте 2004г., и об усилиях ОБСЕ по деблокированию этой ситуации. Участники заседания были проинформированы о последних событиях в контексте урегулирования Приднестровской проблемы.

Молдавский уполномоченный Виктор Гайчук при этом сказал, что его страна продолжает настаивать на безусловном выводе российских войск а также вывозе боеприпасов с территории республики в соответствии с обязательствами, взятыми на собственные плечи на стамбульском саммите ОБСЕ в 1999г.

Молдавия безостановочно повторяет требование вывести российские войска из Приднестровья, рассчитывая, что уход миротворцев даст возможность быстрей решить вопрос с ликвидацией самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики.

Прибавим к этому, что на встрече в Бельгии Молдавия объявила о намерении сделать шире взаимодействие с НАТО на базе Плана индивидуальных действий для партнерства. Эта инициатива нашла поддержку в Североатлантическом альянсе. Например, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Симон Лунн подтвердил подготовленность активизировать взаимодействие с парламентом Молдавии, а так же среди них путем оказания помощи для внедрения разных программ по тренингу, документированию, обмену опытом .

53342
США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!