It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
09.12.2017 16:04

В МО поведали об опасных сближениях российских и американских самолетов в сирийской арабской республике

В МО поведали об опасных сближениях российских и американских самолетов в сирийской арабской республике [09.12.2017 16:04]

Подавляющее количество сближений российских и американских самолетов в небе над Сирией в районе долины реки Евфрат связаны с попытками авиации США помешать уничтожения террористов " Исламского страны " *, заявил официальный уполномоченный министерство обороны генерал-майор Игорь Конашенков.



Так в военном министерстве ответили на заявления уполномоченных Пентагона, которые поведали в разговоре нью йорк таймс про то, Что ВКС Как-будто бы допускают опасные сближения с американскими самолетами в сирийской арабской республике. Как утверждал уполномоченный Центрального командования ВС США Дамиен Пикарт, российские самолеты заходят " в наше воздушное пространство к востоку от реки Евфрат ".



Конашенков уточнил, Что Подавляющее количество сближений российских и американских самолетов в районе долины Евфрата связаны с попытками американской авиации создавать помехи уничтожения террористов ИГ*.



в пример он привел происшествие, случившийся 23 ноября. Тогда американский истребитель F-22 активно препятствовал российской паре штурмовиков Су-25 выполнять боевую задачу по уничтожения опорного пункта ИГ* в ближайших окрестностях Меядина.



" Самолет F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой ", - заявил уполномоченный министерство об��роны.



по данным Конашенкова, опосля того Как рядом появился истребитель Су-35с, американский Самолет прекратил опасные маневры и " поспешил удалиться в воздушное пространство Ирака ".



" заметим, Что американская сторона по данному и многим другим инцидентам в небе Сирии не нашла ответов для российского командования на авиабазе " Хмеймим ". Что же в отношении словесных угроз в отношении самолетов России, то отдельным Представителям Центрального командования ВС США рекомендуем фильтровать мысли и сосредоточиться на уничтожения террористов ИГИЛ* в Ираке, а вовсе не провоцированию инцидентов в воздухе ", - сделал акцент он.



Конашенков также уточнил, Что заявления уполномоченных американской армии про то, Что Северная Америка принадлежит часть сирийского воздушного пространства, вызывают недоумение.



" в противоположность от ВКС России, авиация возглавляемой США " интернациональной коалиции " действует в сирийской арабской республике незаконно. Представителям Пентагона следует вспомнить, Что сирийская арабская республика является суверенным государством и членом ООН, из-за этого никакого " своего " неба у США тут не было и быть не может ", - закончил он.



* Террористическая организация " Исламское государство " (ИГ) запрещена в РФ.

373370
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!