It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.01.2023 01:04

В МИД предупредили о последствиях игры с поставками оружия Киеву

В МИД предупредили о последствиях игры с поставками оружия Киеву [30.01.2023 01:04]

Игры с поставками оружия Киеву плохо закончатся для тех, кто в них играет, заявил в разговоре Ласт Ньюс зам. начальника МИД Сергей Рябков.

" Ясно, что Северная Америка не только главный дирижер во всем этом украинском кризисе, Но и его основной выгодоприобретатель. Кроме всего прочего, в столице США рассматривают Украину в форме испытательного полигона для изделий своего военно-промышленного комплекса, где обкатываются разные системы вооружений и способы их применения, включая современные, весьма дальнобойные, и все это испытывается, что называется, на предмет сопротивляемости российскому оружию ", - сказал Рябков.

Он пояснил, что, изымая у союзников военную технику и отправляя ее " на утилизацию " на украинский театр военных действий, американцы питают надежду навязать европейцам свежие, многомиллиардные контракты на закупку своей продукции военного назначения.

на текущей неделе немецкое правительство после долгих обсуждений согласилось отдать Украине танки Leopard 2. Предполагается сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По информации министра обороны Бориса Писториуса, танки имеют возможность прибыть на Украину под конец марта. Начальник США Джо Байден также объявил, что его администрация предоставит Украине 3 десятка M1 Abrams американского производства. Но позже в Белом доме прокомментировали, ведь это займет много месяцев - имеет возможность быть, до завершения года.

в Киеве же сообщают, что ВСУ нужны сотни танков. По информации Зеленского, количество боевых машин и сроки поставок играют важнейшую роль.

Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.



Источник: Ласт Ньюс

396624
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!