It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.12.2021 14:04

В МИД назвали главную тему предстоящих переговоров Путина и Байдена

В МИД назвали главную тему предстоящих переговоров Путина и Байдена [02.12.2021 14:04]

Одной из тем на предстоящем саммите В. В. Путина и Джо Байдена будет обстановка в евросоюзе, заявил зам. начальника Министерство зарубежных дел РФ Сергей Рябков.

" Контакт весьма нужен, у нас множатся проблемы. Нет движения по двусторонним делам, которые все больше и больше переходят в фазу острого падения. Нет взаимопонимания про то, каким образом нам деэскалировать ситуацию в евросоюзе и далее по списку ", - сказал он в эфире программы " Большая игра " на Первом канале.

Дипломат уточнил, что есть лишь единичные направления, по которым Москва и Вашингтон ведут нормальную работу, к примеру, это касается действия продленного ДСНВ, кибербезопасности и диалога по стратегической стабильности.

" Президенты обязаны придать импульс своим командам, чтобы сдвинуть дело дальше и по другим направлениям ", - добавил зам. министра.

Первые диалоги 2-х лидеров состоялись в Женеве 16 июня. В общем заявлении они подчеркнули, что страны имеют планы запустить комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности, который будет предметным и энергичным. Кроме этого, РФ и США собираются начать совещания по кибербезопасности, обмену заключенными и контролю над вооружениями.

потом стала обсуждаться возможность новых контактов глав стран. В ноябре в российском МИД поведали, что общение Путина и Байдена может пройти в неочном формате. Как уточнил зам. начальника ведомства Сергей Рябков, подготовка размещается " в продвинутой стадии ".

в руководстве РФ произносили, что шанс на разговор 2-х президентов до завершения года остается, хотя дату еще не согласовали.



Источник: Ласт Ньюс

391661
В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!