It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.04.2018 20:04

В МЧС поведали Детали пожара в кемеровском ТЦ

В МЧС поведали Детали пожара в кемеровском ТЦ [01.04.2018 20:04]

На момент пожара в торговом центре " Зимняя вишня " сигнализация работала в режиме ручного управления. Про это в разговоре " Российской газете " заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев

согласно его заявлению, Сигнал " Пожар " поступил на пульт к охраннику, при этом автоматические системы тушения не сработали.

" Если бы сигнализация была включена в автоматическом режиме, мгновенно обязаны были включиться системы дымоудаления, лифты опуститься на 1-ый этаж, все эскалаторы обязаны были переключиться на спуск, а двери эвакуационных выходов разблокированы ", — сказал инспектор, отметив, что этого не было.

Еникеев также сделал акцент, что охранник не позвонил в МЧС, как только получил оповещение о возгорании. Сигнал спасателям подал другой человек, имя которого он не упомянул.

по информации инспектора, причиной перевода сигнализации в ручной режим могли стать сбои в ее работе." Но с точностью сказать это будет может быть только, когда будет полностью " снята " информация всех событий с контрольного прибора сигнализации ", — пояснил он.

Пожар в четырехэтажном торговом центре в Кемерово произошел 25 марта. По итоговым данным, лишились жизни 64 человека, а так же среди них 41 ребенок. По количеству получивших ущерб кемеровский Пожар — один из 4-х крупнейших за 100 лет совместно с пожара��и в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007 год, 63 жертвы) и в клубе " Хромая лошадь " в Перми (2009 год, 153 жертвы).

374997
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!