It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.05.2022 20:04

В ЛНР завели дело на работника ОБСЕ, передававшего США секретные данные

В ЛНР завели дело на работника ОБСЕ, передававшего США секретные данные [24.05.2022 20:04]

Работник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске передавал данные о силах Народной Милиции Луганской Народной Республики для американской разведки, следует из заявления Министерства госбезопасности ЛНР.

" в процессе проводимых органами безопасности Луганской Народной Республики мероприятий обнаружены и задокументированы факты использования спецслужбами США посланника Луганской команды Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для сбора разведывательной информации о подразделениях Народной Милиции ЛНР ", - говорится в релизе ведомства.

по полученной информации силовиков, заместителем на��альника миссии организации, гражданин США Джордж Левицки, " установил конфиденциальные отношения " с местным жителем в Луганске, который работал переводчиком. Он подготовил и отдал Левицки информацию о 2-м армейском корпусе Народной Милиции ЛНР, которая представляет собой гостайну.

Министерство подчеркивает, что данные местный житель добывал " путем выведывания у солдат Народной Милиции ЛНР и на��людения в период регулярного патрулирования линии боевого соприкосновения из миссии ОБСЕ ". В отношении переводчика возбудили дело по УК Согласно пункта " государственная измена ", добавляет Министерство.

прежде в ЛНР и ДНР поведали, что в пределах республик пойманы несколько на��людателей СММ ОБСЕ. При этом Министерство госбезопасности ЛНР рассказало об обнаружении документов, подтверждающих факты взаимодействия уполномоченных делегации с Министерство обороны Украины. Также 1-ый зампостпреда России При ООН Дмитрий Полянский продемонстрировал на то, что Работники миссии шпионили в интересах Киева.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как сделал акцент В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению Министерство обороны, российские оснащенные оружием силы на��осят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им получилось " существенно минимизировать боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в министерстве на��вали освобождение Донбасса.



Источник: Ласт Ньюс

393658
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!