It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
12.12.2005 19:29

В Киеве показывают историю советской травестии

В Киеве показывают историю советской травестии [12.12.2005 19:29]

В галерее L`Art открылась выставка Игоря Гусева " Травести СССР ". На ней 35-летний одессит Гусев представляет несколько полотен, посвященных образам трансвеститов в советской массовой культуре.
на выставке также демонстрируется видео, в котором на 8-й эпизод мультфильма " Ну, погоди!" (волк поет знаменитую новогоднюю песню в образе Снегурочки) наложен новый текст.

на картинах Гусева изображены любимые народом кинообразы, созданные Александром Калягиным ( " Здравствуйте, я ваша тетя!" ), Олегом Табаковым (тоже тетя, что характерно, в фильме " Мэри Поппинс, до свидания!" ) и Т. П. Работы сделаны в стилистике парадного портрета второй половины XIX века.

Это вторая персональная выставка Игоря Гусева в галерее L`Art. В 2004 году в одной из наиболее обеспеченных частных галерей Киева показывали его серию " Приколофрения ". В ней присутствует характерная любовь украинских художников к живописи и к анекдотически-сюрным сюжетам, нередко подчерпнутым с форумов Интернета (см. Также Илья Чичкан, Василий Цаголов). Большой популярностью пользуется работа Гусева с именем " Болдинская осень ", изображающая Рональда МакДональда, которого ведут под руки два американских спецназовца.

www. Gif. Ru

32318
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!