It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.09.2018 20:04

В " Ютэйр " поведали о загоревшемся в Сочи самолете

В ` Ютэйр ` поведали о загоревшемся в Сочи самолете [01.09.2018 20:04]

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании " ЮТэйр ", загоревшийся в аэропорту Сочи, выпущен в 2002 году, сказала Авиакомпания.

" Лайнер выпущен 19 ноября 2002 г. И имеет действующий сертификат летной годности. Общий налет командира воздушного судна составляет 14039 часов, налет в форме командира на данном типе — 5376 часов. Общий налет 2-го пилота — 12108 часов, налет на данном типе — 5039 часов ", — говорится в донесении.

" ЮТэйр " подчеркивает четкую и профессиональную работу экипажа при оперативной перевозке в безопасное место пассажиров, а также выражает благодарность " Базэл Аэро " за высокопрофессиональные действия наземных служб. Авиакомпания глубоко скорбит в связи со смертью от сердечного приступа начальника комплексной смены аэропорта Сочи Владимира Бегияна, который эвакуировал пассажиров и координировал работу служб аэропорта." ЮТэйр " выражает искренние соболезнования его родным и близким ", — объяснил Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов.

в ночь на субботу в аэропорту Сочи Самолет Boeing 737-800 авиакомпании " ЮТэйр ", последующий рейсом Москва – Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и съехал в реку. У самолета разрушились стойки шасси и крыло, загорелся левый двигатель. В салоне находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Среди них жертв нет, однако от сердечного приступа умер работник аэропорта. Повредились 18 человек. Возбуждено дело по УК об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

в Следственном комитете рассматривают несколько версий произошедшего, включая ошибку пилота, техническую неисправность воздушного судна, неблагоприятные погодные правила, ошибки в работе наземных служб и другие.



Источник: Ласт Ньюс

377162
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!