It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.05.2021 00:04

В Израиле арестовали более 370 участников беспорядков

В Израиле арестовали более 370 участников беспорядков [13.05.2021 00:04]

Более 370 участников уличных беспорядков и столкновений с полицейскими в десятках израильских городов заключены под стражу в ночь на четверг, 36 бойцов пограничной полиции получили повреждения здоровья, заявил корреспондентам официальный уполномоченный полиции Израиля Мики Розенфельд.

по информации посланника полиции, подразделения ведомства продолжают функцинировать в разных районах Израиля. Вечером в среду протесты, переросшие в ожесточенные столкновения с полицейскими, вспыхнули в десятках израильских городов. В Г. Акко в северной части страны местные арабские жители забросали камнями работник полицейской организации участок.

" Участники беспорядков с камнями и железными прутьями атаковали мужчину. Мужчина помещен в больницу в состоянии кризиса ", - поведал Розенфельд.

Десятки уполномоченных еврейской молодежи устроили марш в г. Бат-Ям и атаковали арабские бизнесы, известило печатное иллюстрированное издание " Гаарец ". Мятежники били стекла окон, бросали предметы и выкрикивали расистские лозунги.

прежде в среду Масштабные беспорядки произошли в Лоде - городе со значительной долей арабского жителей. Там Протестующие разгромили местный рынок и здание религиозной еврейской школы, сожгли Десятки машин. В Г. С вечера среды введен комендантский час, прежде также было объявлено чрезвычайное положение.

Масштабные столкновения между палестинцами и израильскими бойцами пограничной полиции вспыхнули в Восточном Иерусалиме в ночь на субботу. Волнения были начаты сразу в 2-х районах - возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводят выселение нескольких арабских семей, из-за чего несколько дней продолжались демонстрации несогласия. Протестующие бросали в силовиков камни, запускали петарды, из-за чего служители правопорядка применили спецсредства для насильного расформирования толпы. По данным Красного Полумесяца, были получили повреждения здоровья 205 палестинцев, израильская органы правопорядка сказала о 17 получивших вред сотрудниках.

в 1-ый день недели Вечером весьма быстро обострилась ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа. К утру 12 мая группировки выпустили по израильской территории Более 1000 ракет. Тель-Авив также продолжает наносить удары по сектору Газа, сотни человек получили повреждения здоровья, с обеих сторон есть жертвы, а так же среди них женщины и дети.



Источник: Ласт Ньюс

389132
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ

В Приамурье ввели региональный режим чрезвычайной ситуации из-за обвала на руднике " Пионер "

Европейский союз планирует взимать пошлину на импорт российского и белорусского зерна, пишет FT

Пашинян сказал об угрозе войны с Азербайджаном до окончания недели

Пушилин сказал о продвижении российских войск по всей линии фронта в ДНР

Из Белгородской области вывезут около девяти тыс. детей Из-за украинских обстрелов

Путин приказал ФСБ искать и наказывать предателей без срока давности


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!