It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.03.2006 13:29

В Италии становится пользующейся спросом шпионская продукция для подсматривания

В Италии становится пользующейся спросом шпионская продукция для подсматривания [18.03.2006 13:29]

В итальянских политических а также властных кругах за последний период времени стала пользующейся спросом всевозможная шпионская продукция, которая дает возможность наблюдать за людьми а также прослушивать все их разговоры.

Как говорят местные средства массовой информации, в данном случае Речь не идет О работе разведки, которая ловит зарубежных агентов, террористов а также мафиози, и разоблачает финансовые махинации нечистых на руку предпринимателей а также финансистов. Повествование ведется О политиках а также администраторах, организующих по собственной инициативе " домашние " секретные службы.

про то, что большинство пользуются разнообразными " жучками ", было оглашено после скандала с бывшим министром здравоохранения Франческо Стораче, которого предъявили обвинение в организации прослушивания разговоров своих соперников во время административных выборов в области Лацио в 2005 году.

из-за этого делом итальянская прокуратура лишила свободы пятнадцать частных детективов, которых подозревают в том, что Они работали на бывшего министра. В настоящее время их допрашивают, а также чем закончится вся эта история, до сих пор не известно. Однако " шпионские страсти " подхлестнули итальянских корреспондентов к собственным расследованиям.

в Риме, к примеру, был найден магазин, процветающий на продаже всевозможной секретной аппаратурой. Его хозяин, бывший сотрудник правоохранительных органов технического отдела Франческо Полименти, не скрывает, что дела у него идут хорошо а также никаких кризисов в этом бизнесе в ближайшем будущем он не предвидит - более 800 бессменных покупателей периодически покупают у Полименти шпионские новинки.

" Мои клиенты разномастны. От домохозяек, адвокатов, страховщиков, людей, занятых в области производства техники - до политиков большого ранга. Я никогда не спрашиваю имен, а также платят мне все только деньгами, но Я сразу догадываюсь, к какому кругу относится тот или другой потребитель хотя бы по охране, которая сопровождает моих покупателей ", - заявил корреспондентам хозяин магазина.

" бывает, когда какой-нибудь шофер важного клиента приезжает забирать товар, мы перебрасываемся парой слов, а также этого мне достаточно, чтобы понять, кто заказчик. Нередко появляются у меня руководителя разных населенных пунктов а также их советники. Наиболее из южноитальянской области Кампания. Они приобретают сложные " жучки ", стоящие десятки тыс. евро. Думаю, что эта аппаратура им необходима для наблюдения тех сфер, где крутятся большие деньги ", - сказал торговец.

в магазине Полименти широкий выбор предметов. Тут а также мощные передатчики в виде мобильных телефонов, а также перьевые модные ручки Montblanc, могущие транслировать разговор на сотни метров, а также микроскопические " жучки-магнитофоны ", которые ведут запись на протяжении 40 часов.

не так давно один высокопоставленный специалист из итальянской разведслужбы на вопрос корреспондентов, существует ли телефон, который не может быть прослушать, спокойно ответил: " само собой, существует - сломанный " .

52188
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!