It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
11.05.2017 16:51

В Италии открылась экспозиция русского искусства

В Италии открылась экспозиция русского искусства [11.05.2017 16:51]

В Италии на популярной выставке современного искусства открылся российский Павильон. Сразу несколько художников выставили свои работы в историческом здании, которое было построено еще в царские времена. О терроризме, страхе и О предательстве художники поведали ценителям при помощи мобильных устройств и необычных инсталляций.



Свежий ветер с лагуны, солнце Венеции и знаменитые сады Жардини, которые в эти дни наиболее привлекают искусствоведов, галеристов, художников и просто людей, которые хотят быть в тренде. На платановой аллее заявляют на всех языках, попасть туда непросто, надо иметь приглашение Или иметь 250 евро за билет. Павильон России, построенный еще великим Шусевым, несет буквы Theatrum Orbis, Это название нынешней экспозиции, отсылающей к картографу, создавшему 1-ый атлас мира.



Павильон издает таинственные звуки манит внутрь как средневековый театр и воздействует на всех без исключения. Ректор Петербургской академии художеств Семен Михайловский уже не 1-ый год комиссар павильона России и куратор экспозиции. В текущем году он был нацелен на то, чтобы презентовать только молодых и дерзких. Но увидел проект, Над которым работал в своей студии Гриша Брускин и первым пригласил его. Потом к " тяжеловесу " в современном искусстве присоединилась молодежь. Саша Пирогова со своим видеоартом и группа " Ресайкл ", Андрей Блохин и Георгий Кузнецов.



Гриша Брускин бывший в советские времена нон-конформистом, в 1988 стал знаменитостью опосля того, как на " Сотбис " продали за невероятную сумму его работы. Над нынешним проектом он работал 3 года, музыку, а вернее, шумы и звуки написали специально по его заказу. Гриша не только художник, Но и публицист, философ, глубоко осмысливающий проблемы толпы, маленького человека и власти. Или как в нынешнем проекте " смена декораций " - проблемы терроризма, страха. Видео на стене, полутемный зал, странные звуки. Даже не подготовленный зритель будет потрясен. Через лестницу-воронку надо спуститься на 1 этаж. В этом есть что-то инфернальное, Но Это и была одной из целей " Ресайкл ". Они изображают 9 круг ада. Это похоже на обломки льда, в которые вмонтированы фрагменты человеческих тел.



Дети 90-х, выросшие на игрушках в форме " Тетриса ", Андрей и Георгий предлагают зрителям поиграть в приложение для гаджета, и тогда фрагменты превратятся в человека. Четыре разных живописца всегда риск того, что не срастется. Одно будет мешать воспринимать другое. Мастодонт задавит молодых. Но в русском павильоне с проектом Theatrum Orbis этого не случилось.

372355
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!