It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
28.12.2012 14:28

В Иркутске посадили убийц 14 человек

В Иркутске посадили убийц 14 человек [28.12.2012 14:28]

В Иркутске озвучено судебное решени членам банды, убившей 14 человек. Про это 28 декабря уведомляется на интернет представительстве Следственного отдела РФ.



кроме убийств, члены банды признаны виноватыми в 60 разбойных нападениях, а равным образом в кражах а Также незаконном обороте оружия.



Один из лидеров группировки Андрей Молчанов получил 19 лет колонии. Аналогичный срок получил член банды Олег Москалев. Подсудимый Александр Новосельцев приговорен к пожизненному сроку, Сергей Лылов - к 25 годам колонии, Роберт Гаязов, Владимир Коловеров, Роман Мальцев, Андрей Сиднев а Также Алексей Лежнин получили по 13 лет, а Олег Васютинский - 7 лет.



Лидер группировки Сергей Андреев размещается в розыске. По данным газеты " Комсомольская правда ", В настоящее время ему 57 лет. У подозреваемого есть особая примета - частичный паралич лица.



Банда действовала на площади Иркутска, Иркутской области а Также республики Бурятия в 2000-2005 годах. По фамилии руководителя бандитов называли " андреевскими ". Одно из наиболее резонансных преступлений группировка совершила в сентябре 2002 года. Бандиты, надев форму милиционеров, захватили туристический автобус, следовавший из Иркутска в Китай. Они отогнали автобус в лес а Также забрали у туристов деньги а Также ценности общей ценой 1 миллион 170 тыс. Руб.. При захвате были убиты оба водителя автобуса а Также Один пассажир, и ранена одна пассажирка.



Также " андреевские " насильно лишили жизни хозяина сети заводов " Фортуна " Павла Чекотова (по информации печатного издания " Копейка ", он был бывшим другом Андреева), вице-президента ЗАО " Байкал-Отель " Вячеслава Безденежных, адвоката Владимира Левинсона. Эти убийства входили в перечни наиболее громких преступлений в Иркутской области .

349722
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!