It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
26.09.2016 16:57

В Ингушетии начался фестиваль культуры и спорта

В Ингушетии начался фестиваль культуры и спорта [26.09.2016 16:57]

Фестиваль культуры и спорта народов в Северного Кавказа начался в Ингушетии. В программе соревнования в традиционных видах спорта и выступления национальных ансамблей. Весь Центр Назрани в эти дни превратился в одну большую ярмарку.



Всадники в папахах, горцы при кинжалах, яркие башлыки и искрящие золотой вышивкой наряды танцовщиц. Назрань собрала кавказцев на региональные игры. Каждый год осенний Фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа приглашает любых пожелавших и себя продемонстрировать и на иных посмотреть. Резчик по металлу Умар Шейхов из дагестанского села Ичачали всегда рад таким встречам. Центр Назрани превратился в улицу ремесленников, канатоходцев, оружейников. На главном проспекте национальные подворья. Для всех гостей двери в них нараспашку. Рядом появляется фестиваль��ая аллея. Ее высаживают соседи - руководители республик и краев Северного Кавказа. Но в центре внимания спортивная арена. Тут разворачиваются состязания по национальным видам спорта. В программе 10 дисциплин. 7 команд со всего Северо-Кавказского округа каждый год принимают участие в играх. В каждой сборной нет профессиональных спортсменов, Но от этого накал страстей в поединках не становится меньше. Борцов на поясах и прыгунов в высоту. Метателей камней или бегунов с центнером груза в тачке можно увидеть только на этом фестивале. А еще силачи, которых поддерживают эмоциональные горцы в национальных костюмах.



Девиз игр - это самое главное участие. Весь день у кромки поля стадиона шумно. Немного кто из зрителей может усидеть на трибунах. Побед желают всем присутствовавшим фестиваля, наиболее, землякам.

371148
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!