It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
28.08.2017 11:42

В Индии вспыхнули беспорядки из-за обвинения гуру в изнасиловании

В Индии вспыхнули беспорядки из-за обвинения гуру в изнасиловании [28.08.2017 11:42]

По данным местного бюрократа Гаури Прашара Джоши, количество людей, умерших в столкновениях в северной Индии, выросло до 31 человека, начиная с субботы, на последующий день опосля того, как спорный Духовный лидер был признан виноватым в изнасиловании 2-х своих последователей.



Духовный лидер Гурмете Рам Рахим Сингх был осужден в последний рабочий день недели в деле, который восходит к 1999 году. После вердикта последователи Сингха столкнулись ссотрудниками правоохранительных органов в г. Панчкуле. Джоши, зам. комиссара по Панчкуле, сказал в последний рабочий день недели, что в дополнение к смертельным случаям, как минимум 120 человек были доставлены в медицинские учредения. Он прибавил, что армия была призвана успокоить насильственные действия, которое с тех пор утихло.



Сингх является духовным лидером Дера Саша Сауда, противоречивой духовной секты, основанной в 1948 году группа описывает себя как " самоотверженную социально-духовную организацию " и имеет, миллионы последователей в мире.



опосля того, как известие о приговоре было отфильтровано, сторонники продолжили буйствовать в городах по северо-индийским штатам Пенджаб и Харьяна, информирует рейтер. Телевизионные фургоны были атакованы, автомобили подожгли, а больницы изо всех сил пробовали справиться с десятками раненых. Северная железная дорога Индии заявила, что 690 поездов были затронуты " ситуацией правопорядка " в Харьяне и Пенджабе с 2: 30 вечера местного времени.



Премьер-министр Наренда Моди призвала к спокойствию, когда началось насильственные действия." Случаи насилия сегодня весьма тревожны.

372882
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!