It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
05.12.2017 01:04

В государственную думу внесли проект о запрете на вход для корреспондентов американских СМИ-иноагентов

В государственную думу внесли проект о запрете на вход для корреспондентов американских СМИ-иноагентов [05.12.2017 01:04]

В государственную думу внесен проект постановления, которым запрещает посещение нижней палаты парламента представителями американских СМИ, признанных иностранными агентами. Это следует из базы данных государственной думы.



Прежде думский профильный комитет рассмотрел проект постановления, которое запретит американским корреспондентам посещать нижнюю палату. Его имеют планы выразить поддержку и в Совете Федерации. Кроме запрета в документ также включены положения, где региональным заксобраниям рекомендуется ввести аналогичные меры в отношении СМИ-иноагентов.



Этот законопроектом стал ответом на лишение телеканала RT аккредитации в конгрессе США из-за Его статуса иноагента. Ограничения имеют возможность ввести в середине декабря. Прежде сообщалось, что корреспондентов RT лишили аккредитации опосля того, как телевизионный канал зарегистрировали в форме иноагента.



Американский минюст внес RT America в список иностранных агентов законно об иностранных агентах от 1938 года, при этом подавляющее число другие зарубежные государственные СМИ, такие как британская BBC, китайская CCTV, французский телевизионный канал France 24, германская радиостанция Deutsche Welle не зарегистрированы в этом качестве. В мае 2017 года агентству Sputnik отказали в продлении аккредитации в конгресс США, на повторный запрос о продлении до нынешнего момента не получено ответа.



в отклик на внесение RT в список иноагентов в РФ приняли закон, согласно которому зарубежные СМИ имеют возможность признать иноагентами, если их финансируют из-за границы.

373291
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!