It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 09:40

В государственной думе пройдут парламентские слушания, посвященные проблемам флота

В государственной думе пройдут парламентские слушания, посвященные проблемам флота [16.03.2006 09:40]

В государственной думе в четверг пройдут парламентские слушания, посвященные проблемам российского флота и развитию судостроительной промышленности. Их проводит комитет по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

Как заявили в аппарате отдела, российская судостроительная промышленность является одной из главных отраслей экономики страны, обеспечивающей обороноспособность страны и развитие всех видов морской деятельности. В РФ морской доктриной на период до 2020 года разработку условий, стимулирующих возведение флота на российских заводов, отнесено к числу приоритетных задач страны.

наряду С этим, в комитете подчеркнули, что за последние годы эта отрасль экономики, к сожалению, размещается в сложном экономическом положении. Так, по информации отдела, за период 2000-2005 годов существенного улучшения в решении задачи развития российского судостроения не было. С учетом этого, Как обращают внимание в государственной думе, требуется внесение перемен в закон РФ, направленных на поддержку судостроительной промышленности.

на парламенстких слушаниях будет обсуждаться пять вопросов, Среди которых - государственная поддержка российского судостроения, влияние развития гражданского судостроения на обеспечение транспортной безопасности страны.

Среди участников парламенстких слушаний - члены Совета Федерации, народные избранники государственной думы, Уполномоченные федеральных органов исполнительной власти, а Так же Среди них из Минпромэнерго РФ, Роспрома, министерством экономического развития Российской Федерации, Минфина РФ, Федеральной таможенной службы, Росрыболовства. В слушаниях примут также участие Уполномоченные крупнейших судостроительных и судоремонтных заводов .

51733
Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!