It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.01.2018 13:04

В государственной думе назвали послания о перевозках угля из КНДР через Российскую Федерацию " уткой "

В государственной думе назвали послания о перевозках угля из КНДР через Российскую Федерацию ` уткой ` [26.01.2018 13:04]

Информация про то, что Северная Корея перевозила уголь в Южную Корею и Японию через Российскую Федерацию, — " утка ", призванная опорочить МИД, заявил народный избранник государственной думы Алексей Корниенко.

" Это же все проверяемое. Да, можно не увидеть Это морем, как переправляется. Но тем не менее аналогичные американские спутники и западноевропейские висят над Азиатско-Тихоокеанским регионом, точечно прослеживаются все пути следования из КНДР… Я думаю, Это чистой воды ложь ", — уточнил Корниенко в разговоре с Ласт Ньюс.

Цель этой лжи, считает политик, еще раз обвинить Москву в непоследовательности решений, которые озвучил МИД, и " опорочить " российское внешнеполитическое министерство. Вчера Рейтер указывая на неназванные разведывательные источники в Западной Европе из��естило, что Северная Корея перевозила уголь в Южную Корею и Японию через Российскую Федерацию — может быть, в нарушение наказаний ООН. Отмечалось, что в таких перевозках могли участвовать и китайские суда.

Согласно заявлениям агентства, КНДР как минимум 3 раза после введения ограничений переправляла уголь в Находку и Холмск. Там топливо грузили на судна, которые перевозили его в Южную Корею или Японию.

в Пекине поведали, что им ничего не из��естно о китайских судах, которые могли бы участвовать в подобных перевозках. Равным образом в Китае подчеркнули, что строго придерживаются решений организации объединенных наций по санкциям против КНДР. Воздаяния против Пхеньяна

в последнем месяце лета прошедшего года, после очередных ракетных испытаний Северной Кореи, Совет безопасности ООН принял резолюцию номер 2371, расширяющую воздаяния против КНДР. Полное выполнение ограничений на тридцать % сократит ежегодные валютные доходы Пхеньяна, составляющие сейчас около трех млрд. Долларов.

Резолюция, к примеру, предусматривает запрет на импорт из КНДР железа, железной руды, свинца, угля и морепродуктов, а Также замораживание счетов Банка внешней торговли страны.

в МИД не раз подчеркивали, что Российская Федерация строго соблюдает санкционный режим в отношении Пхеньяна.

374102
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!