It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.10.2022 07:04

В государственной думе готовят проект закона, лишающий народных избранников отсрочки от мобилизации по желанию

В государственной думе готовят проект закона, лишающий народных избранников отсрочки от мобилизации по желанию [02.10.2022 07:04]

В государственной Думе подготовят законопроект, лишающий народных избранников отсрочки от частичной мобилизации, если те хотят участвовать в специальной операции на Украине, про это Ласт Ньюс заявил народный избранник от " Единой России " Виталий Милонов.

согласно его заявлению, действующее законодательство исключает членов обеих палат парламента из числа тех, кого имеют возможность мобилизовать, что создает проблемы, по��ому что из-за пропусков заседаний к депутатам имеют возможность применить воздаяния.

" Мы обсуждали с (секретарем президиума генсовета " Единой России " ) Андреем Турчаком ситуацию. И он дал задание тем, кто занимается законодательством о статусе депутата (проработать) данную ситуацию. Чтобы можно было все быстро заменить... Законодательство РФ говорит про то, что народные избранники не по��лежат мобилизации. И все наши добровольцы все делают добровольно, при том что обязаны по��ещать заседания. И если будет принято решение, то надо было бы, Чтобы все наши добровольцы не выглядели нарушителями регламента. И все добровольцы могли самомобилизоваться ", - заявил Милонов.

народный избранник по��снил, что сейчас Закон дает от��рочку для народных избранников ГД, И те, кто готов мобилизоваться, сталкиваются с тем, что не имеют возможность оформить свое недостаток в Думе - какие-либо командировки в зону боевых действий не предусмотрены законно.

Также он заметил, что народные избранники за службу в Донбассе денег не по��учают И делают это добровольно, исходя из собственных возможностей, " ездим за свои средства, это важный момент ", закончил народный избранник.

начальник В. В. Путин 21 сентября в обращении к гражданам заявил, что российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада. В этой ситуации Глава страны считает необходимым выразить по��держку предложение министерство обороны И Генерального штаба о проведении в РФ частичной мобилизации. Глава страны сделал акцент, что в ее рамках призывать будут только Жителей из запаса И Очень важное тех, кто служил в Вооруженных силах, имеет опыт И военно-учетную специальность.

по информации министра обороны Сергея Шойгу, в всего будут призваны 300 тыс. Резервистов, это немногим более одного процента от общего мобилизационного ресурса.



Источник: Ласт Ньюс

395299
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!