It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.07.2021 16:04

В Госдепе поведали о переговорах с Киевом по " Северному потоку - 2 "

В Госдепе поведали о переговорах с Киевом по ` Северному потоку - 2 ` [21.07.2021 16:04]

На Украине 20 и 21 июля прошли диалоги местных властей с советником государственного отдела США Дереком Шолле по проблеме " обоюдных опасений " столицы США и Киева по газопроводу " Северный поток - 2 ".

про это заявил официальный уполномоченный американского министерства зарубежных дел Нед Прайс.

Так, Шолле провел встречи с украинским премьером Денисом Шмыгалем, главой МИД Дмитрием Кулебой, начальником офиса президента Андреем Ермаком и зам. министра иностранных дел Евгением Ениным.

по информации Прайса, Советник государственного отдела по��твердил обязательства США " снабдить, чтобы Россия не имела возможности применять энергию в форме инструмента принуждения против Украины или любой любой иной страны Европы ".

" Советник Шолле по��твердил нашу по��держку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины. Советник уточнил усилия Украины по продвижению реформ в сфере экономики и верховенства закона с акцентом на усиление корпоративного управления и укрепление антикоррупционных институтов ", - добавил уполномоченный ведомства.

Как с собственной стороны заявил Шолле в разговоре изданию " РБК-Украина ", Уполномоченные американской администрации по��держивают контакты по " Северному по��оку - 2 " с Берлином и Киевом. Согласно его заявлению, стороны скоро объявят о договоре по рассматриваемому проекту, работа над документом близится к окончанию.

" Я Желаю по��черкнуть, что когда Мы общаемся с немецкими партнерами, то Мы безостановочно говорим и с киевскими коллегами, слушаем их опасения, идеи, данные. Мы думаем, Как снабдить по��учение Украиной по��держки, нужной для по��троения лучшего энергетического грядущего, предохранения от российской агрессии ", - сказал Советник.

Как сделал акцент Шолле, он только не по��елал, чтобы " Северный по��ок - 2 " " был столь близок к окончанию строительства ", но у столицы США, Согласно его заявлению, " есть рычаг давления на Российскую Федерацию ".

" Мы работаем над тем, чтобы Украина оставалась транзитной страной <... > не только в ближайшие год-два, а намного дольше, Как и над по��ощью Украине в развитии зеленой энергетики ", - добавил он.



Источник: Ласт Ньюс

389994
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!