It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.09.2022 23:04

В Донбассе стартует волеизлияние за присоединение к России

В Донбассе стартует волеизлияние за присоединение к России [22.09.2022 23:04]

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях сегодня начинаются Референдумы О вхождении в состав России. В условиях специальной боевых действий ситуация там сложная, Но власти постарались сделать правила для по максимуму защищенного волеизъявления. Про то, Как проходит плебисцит, - в материале Ласт Ньюс.

Первыми О желании Как можно быстрее подключиться К России поведали в ЛНР. Общественная палата 19 сентября обратилась К главе республики Леониду Пасечнику и Народному совету с предложением О референдуме. Союзные войска уже полностью освободили ЛНР от ВСУ, из-за этого волеизлияние может состояться во всех населенных пунктах без исключения.

Следом с той же предложением выступила Общественная палата ДНР. Часть республики, включая города Славянск и Краматорск, пока под контролем Киева. Как сказал руководитель РФ в. В. Путин, полное освобождение ДНР - приоритетная цель специальной операции.

в этот же день О референдумах поведали в Херсонской и Запорожской областях. К тому же в Херсонскую решили добавить Еще два села - из Николаевской области. По информации начальника региона Владимира Сальдо, это До тех пор, До тех пор До тех пор пока не освободят Николаев. Он питает надежду увидеть из России и Одесскую область. Хотя город Запорожье Еще под контролем Киева, начальник областного избиркома Галина Катющенко за��ерила, что проголосовать смогут все жители региона - достаточно предъявить паспорт.

ДНР и ЛНР, присоединившись К России, сохранят названия и флаги, Херсонская и Запорожская области - названия. Потом начнут приводить местные за��оны в конгруэнтность с российскими.

в Киеве не скрывают, что попытаются сорвать референдум Как минимум артиллерийскими ударами. Однако это никого не остановит. Как за��вил уполномоченный Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, для минимизации рисков волеизлияние растянут на несколько дней. Кроме этого, на избирательных участках не допустят возникновения очередей.

в том, что Российская Федерация согласится с выбором жителей бывших украинских областей, сомнений нет." Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу ", - за��вил 21 сентября в. В. Путин.

Референдумы проведут с 23 по 27 сентября, К тому же До 26-го - на придомовых территориях. В ДНР и ЛНР присутствовавшим плебисцита за��адут один вопрос: поддерживаете ли вы вхождение республики в состав России на правах субъекта Федерации? В Херсонской и Запорожской областях - 3: хотите ли вы выйти из состава Украины, сделать независимые страны и подключиться К России?

в ДНР предполагают открыть 450 избирательных участков, Еще 200 оборудуют в РФ, чтобы беженцы тоже смогли проголосовать. В ЛНР 461 участок в республике, 201 - в РФ. В Запорожской области - 394. Еще 85 - в РФ, ЛНР, ДНР и Херсонской области. В Херсоне - 198.

Ожидают, что в ДНР проголосуют больше 1, 5 миллиона человек, в Запорожской области - Более пятьсот тыс., в Херсонской области - 750 тыс.. При этом Донецк и Луганск печатали бюллетени только на русском языке, а Херсон и Запорожская область - на русском и украинском.

Соблюдение демократических норм проконтролируют наблюдатели, а так же Среди них за��убежные. Среди них Уполномоченные всех фракций государственной думы. Освещать волеизлияние смогут аккредитованные корреспонденты.

тем не менее на Западе не собираются признавать итоги плебисцита. Про это поведали начальника Германии, Франции, США, Великобритании, Уполномоченные НАТО и Евросоюза. Глава министерство иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что для Киева волеизлияние и его Результаты ничего не поменяют.

за��. начальника военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов считает, что за Российскую Федерацию проголосуют порядка 60% жителей региона. По данным Института социального маркетинга, имеет возможность быть и 80%, столько же в Запорожской области. В ДНР и ЛНР - около 90%.

Референдумы потребуют от властей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей колоссального напряжения всех сил, предупреждает Глава Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов." весьма много рисков, связанных с безопасностью. Но они хорошо подготовились, чтобы противостоять терактам, обстрелам и прочим провокациям ", - уточнил специалист.

вместе с этим, согласно его за��влению, подавляющее количество стран мира не признают плебисцит, каким бы демократичным Он ни был. При этом Одни публично объявят О несогласии, а другие сохранят благожелательный нейтралитет.

" Впрочем, это не это значит, что Референдумы имеют возможность пройти Как угодно. Наоборот, информационное освещение процесса - один из наиболее главных компонентов. К примеру, за голосованием будут наблюдать Уполномоченные разных международных организаций - это докажет, что все происходит всерьез ", - сделал акцент Денисов.

за��. начальника Института государств СНГ Владимир Жарихин считает, что референдум нужен для укрепления безопасности местных жителей, а также перспектив на будущее." До нынешнего момента у них не было никакой стабильности. Одни считали, что имеют возможность быть сделаны Минские договора, другие полагали, что ДНР и ЛНР останутся независимыми государствами, третьи верили в объединение с Россией. Такая же ситуация в Херсонской и Запорожской областях. Само собой, сейчас у них под боком враждебная Украина, Но Москва способна снабдить безопасность. В этом плане итоги референдума сильно расширят возможности России ", - продемонстрировал специалист.

Результаты референдумов объявят В течение пяти дней после голосования.



Источник: Ласт Ньюс

395189
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!