It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
16.03.2018 21:04

В ЦИК раскритиковали позицию Киева о препятствии голосованию на выборах

В ЦИК раскритиковали позицию Киева о препятствии голосованию на выборах [16.03.2018 21:04]

Письмо Киева о воспрепятствовании голосованию на выборах Президента Российской Федерации в диппредставительствах на Украине — еще один шаг в сторону от цивилизованности, считает член ЦИК Василий Лихачев.

" Это письмо и в правду фиксирует тот факт, что Украина делает еще один шаг в сторону от цивилизованности своей линией поведения в международных отношениях Согласно с Уставом ООН. К сожалению, на�� приходится Это констатировать ", — сказал Лихачев Ласт Ньюс.

Он заметил, что юридически Россия может констатировать на��ушение общепризнанных прав и свобод человека." Такая ситуация имеет возможность быть рассмотрена в ЕСПЧ, а имеет возможность быть, даже в подразделениях интернационального суда ООН, потому что повествование ведется о грубейших на��ушениях прав и свобод человека, которые закреплены в пактах о правах человека 1966 года ООН и во Всеобщей декларации прав человека 1948 года ", — считает Он.

МВД Украины не пустит Жителей России в диппредставительства России для участия в выборах Президента 18 марта, говорится в заявлении министерства, обнародованном главой ведомства Арсеном Аваковым в Фейсбук. Глава министерства пояснил: принимая во внимание то, что Российская Федерация желает провести волеизлияние и в Крыму, который Киев считает своей территорией, принято решение ввести запрет на выборы Президента Российской Федерации на Украине. Вопиющее на��ушение права

Российский Центризбирком на��вал письмо МВД Украины вопиющим несоблюдениями интернационального права. Сенатор Владимир Джабаров заявил, что Российская Федерация может поднять вопрос о на��ушении избирательных прав ее граждан в совбезе ООН, а также на��равить ноту протеста странам — гарантам Минских соглашений.

кроме этого, по информации сенатора, такую данные обсудят на пленарном встрече Совета Федерации 21 марта, а позже делегация России поднимет ее на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Сенатор Константин Косачев считает, что недопуск российских граждан в дипмисии, то есть на площадку собственной страны, будет еще одним наг��ядным подтверждением продолжающегося процесса " деградации украинской государственности ".

на консульском учете на Украине на текущий момент состоят 72 тысячи человек.

в Крыму и Севастополе выборы Президента пройдут в 1-ый раз после воссоединения с Россией в 2014 году. Прежде Киев отправил Москве ноту протеста по рассматриваемому вопросу. Украина заявляла, что будет на��таивать на санкциях против организаторов выборов на полуострове.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после госпереворота на Украине. Украина считает полуостров своей, но на время оккупированной территорией. Москва много раз заявляла, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и Уставом ООН.

374774















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!