It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
07.06.2006 15:56

В центре столицы прошел " флэш-моб " в защиту свободы прессы

В центре столицы прошел ` флэш-моб ` в защиту свободы прессы [07.06.2006 15:56]

Акция протеста в формате " флэш-моба " в защиту свободы прессы прошла в среду в столице России возле Манежа, где проходит Всемирный газетный конгресс.

Около десяти человек собрались перед зданием факультета журналистики МГУ с завязанными ртами, Произнося речь, по их высказываниям, супротив ущемления свободы слова в РФ.


" Одна печатное издание за другой, каналы телевидения перестают быть независимыми в РФ ", - сказал один из учредителей мероприятия, лидер движения " за права человека " Лев Пономарев, добавив, что телевидение " все больше подпадает под надзор страны ".

в тоже самое время с акцией у МГУ еще более десяти человек также с завязанными ртами собрались возле исторического музея на Манежной площади. Одна из участниц представилась редактором московского неполитического издания." Белая повязка символизирует, что СМИ закрыли рот. Надзор над прессе существует ", - сказала она.

в акции также принимали участие молодые граждане, закрывшие свои рты копиями американских долларов, и 2 человека в масках, Одна из которых изображает предпринимателя Бориса Березовского, информирует " информационное агентство ".

на месте проведения акции дежурили Работники милиции. Они не препятствовали проведению " флэш-моб�� ", потому что подобная форма протеста не требует наказания властей .

70183
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!