It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.04.2011 09:17

В Белоруссии раскупили бриллианты и золотые слитки

В Белоруссии раскупили бриллианты и золотые слитки [08.04.2011 09:17]

В Белоруссии возник нехватка сертифицированных бриллиантов и золотых слитков весом от 100 граммов до 1 килограмма, передает агентство рейтер. Причиной стал повышенный спрос на бриллианты на фоне падения доверия к рублю.



" Разобрали главным образом крупные номиналы. Со слитками по грамму, десять граммов неполадок нет ", - заявил уполномоченный Нацбанка Анатолий Дроздов.

в Нацбанке утверждают, что нехватка носит временный характер и что слитки скоро снова возникнут в продаже.



Ажиотажный спрос на иностранную валюту истощил золотовалютные запасы Нацбанка, который ввел ряд ограничений на валютном рынке, по факту остановив продажи наличной валюты. В общей трудности в марте белорусы купили у Нацбанка 470 килограммов золота супротив 209 килограммов, купленных за два предыдущих месяца, и 184 бриллианта по сопоставлению с 263 бриллиантами, купленными в январе-феврале. В четверг Нацбанк продавал килограммовые слитки за 51 тысячу долларов.



Нацбанк говорит, что не станет менять правила работы валютного рынка в ближайшие 20-30 дней, ожидая поступления из России кредита на 1 млрд. долларов .

293044
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!