It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.06.2023 10:42

В Бельгии расследуют применение ее оружия украинскими диверсантами под Белгородом

В Бельгии расследуют применение ее оружия украинскими диверсантами под Белгородом [05.06.2023 10:42]

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо приказал секретным службам объяснить вопрос использования бельгийского оружия в Белгородской области украинской диверсионно-разведывательная группой.

При этом он сделал акцент, что Существуют четкие правила, которые регулируют использование оружия, безвозмездно преданного Украине." Существуют четкие правила: наше оружие, которое поставляется на Украину, предназначено только для оборонительных целей в пределах Украины. Эти правила распространяются на бельгийское оружие и оружие иных европейских стран. Мы просим украинцев объяснить ситуацию ", - продемонстрировал премьер.

При этом он не стал отвечать на вопрос о последствиях для Украины, если использование оружия в Белгородской области под��вердится." Сначала давайте попытаемся установить факты: относится ли это оружие к тому, которое было передано Украине Бельгией для обороны... Я не имею желания покуда отвечать на гипотетические вопросы, но есть четкие правила использования бельгийского вооружения ", - сделал акцент де Кроо.

в воскресный день бельгийские СМИ поведали, что МИД и министерство обороны Бельгии " При первой возможности " обратятся к украинским властям за разъяснениями из-за использования оружия бельгийского производства в Белгородской области украинской диверсионно-разведывательная группой

печатное журнал вашингтон пост сообщала прежде, что террористы, атаковавшие Белгородскую область под конец мая, использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии. К примеру, они применяли винтовки производства Бельгии и Чехии и по крайней мере один противотанковый комплекс АТ-4, который используется вооруженными силами США и западных стран. По информации, полученной изданием от американских наемников, воюющих на Украине, винтовки BREN и SCAR выдаются украинским военным и боевикам.

в Брюсселе обращают внимание, что оружие предназначалось только для использования украинскими вооруженными силами для того, чтобы " предохранения своей территории и жителей ".

под конец мая украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на площадку Грайворонского округа Белгородской области, после чего в области ввели режим контртеррористической операции. Позже минобороны РФ заявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические создания разгромлены, уничтожены более 70 террористов. Вечером того же дня режим контр-террористической операции отменили. СК РФ заявил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, а так же среди них о теракте.



Источник: Ласт Ньюс

397654
Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!