It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.03.2024 02:39

В Авдеевке захватили американскую, турецкую и британскую бронетехнику

В Авдеевке захватили американскую, турецкую и британскую бронетехнику [03.03.2024 02:39]

Военнослужащие группировки войск " Центр " захватили при штурме Авдеевки уцелевшие образцы иностранной техники, а так же среди них американский Бронетранспортер М113 времен Вьетнамской войны, а также турецкий и британский бронеавтомобили, передает журналист Ласт Ньюс.

Военнослужащие отдельного ремонтно-эвакуационного полка показали корреспондентам захваченную технику.

солдат уточнил, что бронемашина не повреждена и размещается в исправном техническом состоянии. Это говорит про то, что техника была просто брошена, а вовсе не подбита.

" Это кочующее огневое средство обязано было в общем-то чинить препятствия действиям наших войск в Авдеевке, но, Как видите, Машина на практике не тронута огневым воздействием. Она была брошена и эвакуирована нашими специалистами и доставлена сюда в сборный пункт приема поврежденных машин ", - поведал " Ротор ", демонстрируя Бронетранспортер.

С его слов, заместо штатного американского 120-миллиметрового миномета внутри установлен миномет такого же калибра, только советского образца.

" " Спионерили ", наверное, или потеряли где-то товарищи и поставили обыкновенный советский 120- миллиметровый миномет ", - сделал акцент замкомандира батальона.

БТР M113 был принят на вооружение армией США в 1961 году. В 1-ый раз использовался в боевой обстановке в 1962 году и С тех пор участвовал во всех вооруженных конфликтах при содействии США и их союзников, а так же среди них в войне во Вьетнаме.

кроме этого, воины группировки " Центр " в процессе демонстрации захваченных трофеев прокатились на захваченном у ВСУ турецком бронеавтомобиле Kirpi. Как поведал корреспондентам командир автомобильного взвода С позывным " Чебаркуль ", украинские Солдаты бросили бронемашину в процессе бегства, Она досталась российским войскам почти в нетронутом состоянии.

Бронетранспортер Kirpi - бронеавтомобиль турецкой армии, построенный местной фирмой BMC. Броневик имеет боевую массу 20 тонн и способен вместить до 13 человек личного состава. Согласно открытым источникам, Украина С 2022 года получила Более 200 подобных машин.

Еще одним продемонстрированным трофеем российской армии оказался британский бронеавтомобиль-вездеход Pinzgauer Vector 718 ( " Пинцгауэр 718 " ) С колесной формулой 6x6.

" Данная Машина, ориентируясь по нанесенным на нее тактическим знакам, использовалась медицинскими работниками для перевозке в безопасное место раненых. У нее был разрушен передний мост ", - поведал замкомандира по вооружению отдельного ремонтно-эвакуационного полка ЦВО С позывным " Казань ". С его слов, этот БТР наехал на противотанковую мину.

" Машина была брошена. Я думаю, что в данной местности, в условиях нынешней распутицы, использование этой машины нецелесообразно ввиду низкой проходимости за счет колесной базы и низкого клиренса автомобиля ", уточнил он.

прежде ряд СМИ сообщали, что украинская армия получила десяток бывших в употреблении бронеавтомобилей Vector Pinzgauer 718 (6x6). Эти автомобили, по данным источников, были привезены из Великобритании. Они являются последней версией вездехода, разработанного австрийцами для швейцарской армии Еще под конец 1960-х годов.



Источник: Ласт Ньюс

400573
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!