It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.01.2022 17:04

В 37 регионах выросла заболеваемость COVID-19, сказала Голикова

В 37 регионах выросла заболеваемость COVID-19, сказала Голикова [14.01.2022 17:04]

За последние пять суток в 37 регионах России наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, Это связано и С приходом штамма " омикрон ", сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

" Это достаточно существенные цифры ", - сказала Она на пресс-конференции.

по ее выражениям, без сомнения, такое распространение а так же среди них связано С приходом на площадку России штамма " омикрон ".

" Учитывая контагиозность этого штамма, по различным оценкам, Она составляет от трех до семи раз, количество (заболевших.- Прим. Ред.) будет расти, и постепенно, Как Это и происходит в иных странах, штамм " омикрон " вытеснит доминирующий покуда в пределах РФ штамм " дельта ", - уточнила Она.

При этом за 3 дня число заражений именно этим вариантом выросло в 2, 6 раза. Она добавила, что власти анализируют лучшие зарубежные практики и Во вторник обсудят проект по битве С COVID-19.

Голикова Также поведала, что ревакцинацию в РФ прошли 10, 6 миллиона человек - 33, 5 процента от тех, кто должен был ее пройти.

по информации начальника Минздрава Михаила Мурашко, При " омикроне " сильно выше вероятность повторного заражения.

" Если раньше Мы произносили, что риск повторного заболевания составлял не больше чем 1%, в пределах 0, 74%, То сейчас уже появились публикации о пациентах, которые Ранее перенесли новую коронавирусную инфекцию, риск повторного заражения повышается до пяти раз уже сегодня ", - поведал Он на пресс-конференции.

глава министерства добавил, что большему риску инфицирования подвержены беременные.

" Мы настоятельно рекомендуем, даже Если до беременности не пошли вакцинацию, сегодня методическими рекомендациями предусмотрен режим вакцинации после 22-й недели беременности ", - заявил Он.

Как уточнил чиновник, беременной важно Также помнить, что вакцинированная мама передает антитела через грудное молоко, и ребенок становится тоже защищенным.

Он сделал акцент, что сейчас пятнадцать % заболевших приходится на несовершеннолетних.

" Пристальное внимание вызывают дети до 4-х лет и от периода новорожденности ", - добавил Мурашко.

равным образом в группе риска - пожилые граждане и пациенты С хроническими патологиями, не имеющие иммунной предохранения.

по информации начальника Роспотребнадзора Анны Поповой у нового варианта вируса изменился инкубационный период.

" Если раньше Мы произносили про То, что средний инкубационный период - Это шесть-восемь дней, То сегодня инкубационный период составляет от 2-х до пяти дней. То есть распространение идет гораздо быстрее. Это подтверждают наши коллеги в иных странах, которые раньше встретились С массовым распространением этого вируса. Они сообщают, что его контагиозность, То есть заразность, выросла, по их видению, от трех до семи раз ", - сказала Она.

Всего за минувшие сутки в РФ выявили 23 820 новых случаев COVID-19. Вчера этот показатель составил 21 155, При этом еще в 1-ый день недели было пятнадцать 830 новых заражений. Наибольшее число новых случаев - в столице России (5712), Санкт-Петербурге (2708) и Подмосковье (1990).

С марта 2020 года в РФ выявили 10 747 125 инфицированных. По положению на 13 декабря потерпевшими болезни стали 319 911 человек, выздоровели 9 809 300.

Ранее В. В. Путин заявил, что из-за штамма " омикрон " и недавних праздников всплеск заболеваемости неизбежен. Он заметил, что у системы здравоохранения есть около 2-х недель на подготовку, и приказал увеличить темпы вакцинации и мобилизовать медицинские учреждения.

в мире, по итоговым данным ВОЗ, насчитывается уже Более 315 млн. Случаев, К тому же в последние дни показатели снова бьют рекорды. Свыше пяти С половиной млн. Пациентов спасти не получилось. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии, Великобритании и Франции. Россия занимает в этом списке шестое место.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. К сегодняшнему дню полностью - 2-мя дозами - привиты 76, 7 миллиона гражданин России, число заболевших среди них не превышает 4-х %.



Источник: Ласт Ньюс

392118
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!