It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
24.11.2009 15:04

Уволенные вазовцы перейдут в Volvo

Уволенные вазовцы перейдут в Volvo [24.11.2009 15:04]

Калужская область заинтересована в приглашении на автопредприятия региона сотрудников АвтоВАЗа, которые имеют возможность попасть под уменьшение, заявила в последний рабочий день недели министр труда, занятости и кадровой политики области Ирина Подковинская.

" к примеру, запросы завода " Фольксваген " на тысячу экспертов мы в предстоящем году за счет собственных ресурсов удовлетворить не сможем, по этой причине трудоустройство работников АвтоВАЗа было бы для нас привлекательным вариантом ", - заявила она на пресс-конференции, организованной Ласт Ньюс вместе с администрацией Калужской области.

При этом Подковинская уточнила, что на оплату транспортных расходов и проживания для рабочих из Тольятти и Самары необходимы средства.
" Если будут выделены федеральные средства, мы сможем реализовать такую программу трудоустройства ", - добавила министр.

сейчас в Калужской области создается кластер автомобильной промышленности, включающий предприятия " Вольво ", " Пежо-Ситроен ", " Рено ", " Мицубиси " и " Фольксваген ".

Подковинская напомнила, что в числе условий прихода крупных инвесторов в Калужскую область было открытие специального Центра опережающего обучения и подготовки высококвалифицированных кадров для автомобильной промышленности.
в центре уже прошли обучение более 2 тысяч людей. В случае перехода сотрудников АвтоВАЗа на автопредприятия Калужской области, они также смогут пройти переподготовку в этом центре.
на месте базирования Центра ожидается также обучение старшекурсников профильных учреждений начального и среднего профессионального образования, организация курсов увеличения квалификации мастеров производственного обучения .

221141
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!