It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.01.2023 12:04

Устроители обстрела больниц в Новоайдаре и Новой Каховке понесут наказание, сказал Министерство иностранных дел РФ

Устроители обстрела больниц в Новоайдаре и Новой Каховке понесут наказание, сказал Министерство иностранных дел РФ [29.01.2023 12:04]

Ракетные удары по клиникам в Новоайдаре и Новой Каховке - это военное преступление Киева и Запада, за которое Они понесут наказание, заявил Министерство иностранных дел РФ.

" Преднамеренный обстрел действующих гражданских медицинских учреждений и целенаправленное убийство мирных граждан являются тяжкими военными преступлениями киевского режима и его западных хозяев ", - говорится в заявлении.

При этом, отметили в министерстве, налицо двойные стандарты: Запад вместе с Киевом устраивает истерики из-за провокационных инсценировок в Буче и Ирпене, но упорно не замечает вопиющих варварских действий нацистского киевского режима, убивающего мирных людей из американского, британского, французского и германского оружия.

" недостаток реакции от северной америки и иных стран НАТО на это очередное чудовищное растаптывание Киевом интернационального гуманитарного права Еще раз подтверждает их прямую вовлеченность в конфликт и приобщенность к совершаемым преступлениям ", - подчеркнули Работники министерства иностранных дел.

Они обратили внимание и на молчание международных структур, призванных давать беспристрастную оценку таким деяниям.

Еще одним проявлением двойных стандартов в МИД сочли то, что страны Запада носятся с идеей создания " трибунала " против России, но ничего не сообщают о надобности суда над киевским режимом. Подобная неуклюжая тактика явно призвана отвлечь внимание от их собственной ответственности за совершений этих преступлений, сделал вывод МИД.

ВСУ обстреляли больниц�� в Новоайдаре и Новой Каховке 28 января. По Новоайдару Они нанесли удар из американских РСЗО HIMARS, в районной клинике лишились жизни 14 человек и 24 получили разрушения здоровья. По Новой Каховке стреляли из ствольной артиллерии, в пределах больниц�� разорвалась тридцать % из 17 выпущенных снарядов.



Источник: Ласт Ньюс

396619
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!