It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.04.2024 21:36

Уровень воды в Урале у Оренбурга превысил опасную отметку, жителей призвали перебраться в безопасное место

Уровень воды в Урале у Оренбурга превысил опасную отметку, жителей призвали перебраться в безопасное место [09.04.2024 21:36]

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге превысил критическую отметку на сантиметр, сказала пресс-служба мэрии города.

с собственной стороны, губернатор Оренбургской области Денис Паслер попробовал убедить жителей города быстро перебраться в безопасное место Из подтопляемых районов.

прежде во вторник Градоначальник города Сергей Салмин сообщал, что при превышении предельного уровня воды в 930 сантиметров затопит свежие территории. Он попробовал убедить жителей ЖК " Гранд-парк ", поселков Солнечный и имени Куйбышева, жильцов СНТ за микрорайоном Заречный в южной части города не терять время и вывезти до прихода воды детей, пожилых людей и инвалидов, а также животных. Надобно собрать документы и ценные вещи.

Регионы Южного Урала в этом году столкнулись с рекордным паводком. Самая сложная ситуация - в Оренбургской области. В последний рабочий день недели, 5 апреля, там прорвало дамбу, которая защищала Орск от реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию жителей Из Старого города. Подтоплено 6995 жилых домов с приусадебными участками. Из затопленных домов вывезли 2493 человека, а так же среди них 797 детей.

в области ввели Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Правительство области оценивает предполагаемый вред от наводнения в 21 млрд. Рублей.

Режим чрезвычайной ситуации также действует в Курганской и Тюменской областях. Уровень воды в реке Тобол, по прогнозам Росгидромета, превысит одиннадцать метров. В некоторых муниципалитетах началась превентивная эвакуация населения.

Власти соседнего Казахстана говорят, что нынешние паводки - самые масштабные за последние 80 с лишним лет, в некоторых регионах страны ввели Режим чрезвычайной ситуации.



Источник: Ласт Ньюс

400951
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!