It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.04.2024 16:49

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся с самого рассвета на 56 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся с самого рассвета на 56 сантиметров [14.04.2024 16:49]

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана поднялся на 56 сантиметров, уведомляется на интернет представительстве горадминистрации.

на 16: 00 (14: 00 мск) Он составляет 547 сантиметров, хотя утром в воскресный день пребывал на отметке 491 сантиметр. При шести метрах на��нется подтопление правобережной части Тобол�� и низкой части левого берега.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков попробовал убедить жителей немедленно покинуть подтопляемые территории. Согласно его заявлению, При подходе воды освещение выключают заранее, из-за этого перебраться в безопасное место на��о засветло. Он предупредил, что ночью ситуация может весьма быстро ухудшиться.

по данным МЧС, утром воскресенья в области подтоплены 304 дома и 473 приусадебных участка. Более 7, 1 тысячи человек превентивно вывезли, 885 на��одятся в пунктах временного размещения.

Пик на��однения в холме планируется 14-15 апреля. В области может затопить 62 на��еленных пункта, 4300 домов, 5550 приусадебных и 600 дачных участков, в зону ЧС, по одной из версий, попадут 18 718 человек.

Регионы Южного Урала в этом году столкнулись с рекордным паводком. Самая сложная ситуация - в Оренбургской области. 5-го апреля там прорвало дамбу, которая защищала Орск от вод реки Урал. Власти провели массовую эвакуацию. В воскресный день Уровень воды в районе Оренбурга в 1-ый раз на��ал снижаться.

в области ввели Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба. Правительство области оценивает предполагаемый вред от на��однения в 21 млрд. Рублей.

Режим чрезвычайной ситуации также действует в Тюменской области. В воскресный день на��алась эвакуация 2-х деревень. Под угрозой затопления 51 на��еленный пункт, 1847 домов и 7291 человек. Наиболее на��ряженная ситуация с выходом воды на поймы рек планируется к 20 апреля, Пик - 23-25 апреля.

Власти соседнего Казахстана говорят, что нынешние паводки - самые масштабные за последние 80 с лишним лет, в некоторых регионах страны ввели Режим чрезвычайной ситуации.



Источник: Ласт Ньюс

401005
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!