It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
15.06.2017 15:18

Умер народный актер СССР Алексей Баталов

Умер народный актер СССР Алексей Баталов [15.06.2017 15:18]

Не стало народного артиста СССР Алексея Баталова. Артист, режиссер, начальник театра умер в клинике, куда попал с переломом. По данным врачей, во сне остановилось сердце. Алексею Владимировичу было 88 лет.



О себе заявлял с невероятной скромностью И юмором. Интеллигентность, сквозящая в каждом слове. Даже в наиболее ранних детских воспоминаниях про то, как родителей поселили в маленькой комнатке за сценой, И О своих первых шагах на театральных подмостках.



Нравственный камертон для целого поколения. На встречах со зрителями Даже лица людей в зале просветлялись. Никто, как Баталов, никогда Не заявлял О героях Великой Отечественной. Просто И проникновенно. Вспоминал про то, как подростком во время войны, выступал вместе со взрослыми актер��ми, перед ранеными в госпитале.



Моменты, пережитые в войну, возвращались к Баталов�� всю жизнь. Дали ему урок О человеческих отношениях - про то, что такое настоящая любовь. Это Он передавал потом И в собственных ролях. Баталов с признательностью Вспоминал тех, кто приходил в их дом: Булгакова, Олешу, режиссера Хейфица, оператора Урусевского, который снял " Летят журавли ". Наиболее популярный персонаж Баталов�� - Гоша.



в Америку на вручение " Оскара " в 1981 году, когда картину посчитали самым успешным фильмом на иностранном языке, Баталов�� Не взяли. И к этому Артист относился с юмором. Он всегда был избирательным. Ролей Не много, Но каждая в памяти: от советских рабочих до чеховских персонажей. У актер�� также имеется режиссерский опыт. После дипломной " Шинели " Он поставил сказку И сам в ней сыграл. Без дублера." Ежик в тумане " - любимую сказку для детей И светлую притчу для взрослых Баталов озвучил. После " Ежика " Юрий Норштейн внес инициативу продавать голос Баталов�� в аптеках, как оказывающий терапевтический эффект.



Сегодня утром Алексея Владимировича Не стало. Он ушел во сне, на 89-м году жизни. Последние 5 месяцев провел в больничных стенах. Но время Баталов�� Не кончится никогда.

372535
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!