It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
13.11.2010 16:33

Уменьшение цен на сахар стало рекордным

Уменьшение цен на сахар стало рекордным [13.11.2010 16:33]

Опасения по вопросу скорого увеличения процентных ставок в Китае, где инфляция превысила 4%, вызвали в последний рабочий день недели резкое уменьшение цен на сырьевые товары, и падение рынков акций.



Рекордным стало уменьшение цен на сахар: в Лондоне Фьючерсы на белый сахар упали на 12% - До 677, 10 доллара за тонну, так же снизились Фьючерсы на сахар-��ырец в Нью-Йорке.



Индекс Reuters-Jefferies CRB рухнул на 3, 6%, что стало Рекордным его снижением за полтора года. До этого с на��ала сентября этого Индекс, рассчитываемый из стоимости 19 главных сырьевых предметов поднялся на 20%.



Нефть с поставкой в на��але зимы упала в цен�� в Нью-Йорке чуть ли не на 3, 4%, До $84, 88 за баррель. По результатам недели уменьшение цен на нефтепродукты превысило 2%.



потеряли в цен�� также металлы, сельхозтовары. Например, хлопок потерял в цен�� более 4%. Фьючерсы на золото рухнули До 1365, 5 доллара в Нью-Йорке.



кроме ситуации в Китае, где власти имеют возможность предпринять свежие меры по охлаждению экономики, у рынка есть вопросы к недавним решениям Федерального резерва по ослаблению монетарной политики а также сомнения по вопросу эффективности этих шагов, заявил нью йорк таймс стратег Channel Capital Research Institute Дуг Робертс.



так как сырье сильно дорожало все последние месяцы, большинство инвесторы приняли решение воспользоваться ситуацией, чтобы зафиксировать прибыль, передает " информационное агентство ".



" на этих рынках много мелких игроков, - заявил The Уол Стрит Джорнал Реху Кинкер из Mirus Futures.- Ситуация на рынке не определяется спросом а также предложением, это торговля ради торговли ".



Индекс S&P пятьсот потерял в последний рабочий день недели 1, 2%, что стало Рекордным снижением этого показателя за весь последний месяц. При этом китайский Индекс Shanghai Composite свалился на 5, 2%.



Евро снижался на протяжении дня из-за опасений по вопросу долговых неполадок Европы До 1, 3575 доллара, но потом восстановился после успокаивающих заявлений европейских властей а также закончил день у 1, 3694 доллара .

271764
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!