It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.04.2006 13:11

Украинцы хотят украсть кабель связи Черноморского флота

Украинцы хотят украсть кабель связи Черноморского флота [09.04.2006 13:11]

Украинское судно " Оскар " не оставляет попыток нелегального изъятия подводного кабеля связи Черноморского флота России, заявили в штабе флота.

" 28 марта указанное судно снова заняло место в одиннадцать км от берега в районе мыса Башенный близ Судака. У командования флота вызывает законную беспокойство факт нахождения украинского судна в районе прокладки подводных кабелей учитывая то, ведь это же судно уже два раза похищало со дна моря подводный кабель связи Черноморского флота ", - заявил уполномоченный штаба ЧФ.

Как сказал российский дипломатический источник в Крыму, министерства иностранных дел Российской Федерации направило 29 марта ноту украинскому внешнеполитическому ведомству с уведомлением о недопущении кражи подводного кабеля связи ЧФ и необходимости компенсации нанесенного ущерба." Ответ до этого времени не получен ", - обратил внимание он.

вспомним, что 12 марта береговой пост контроля Черноморского флота зафиксировал работу украинского судна " Оскар " по подъему кабеля связи ЧФ в районе мыса Башенный (Судак). Украинское судно прибыло в Севастополь с пятьсот метрами кабеля, находящегося в трюмах, информирует " информационное агентство ".

Техническое задание, полученное " Оскаром ", предусматривало проведение работ по экологической очистке прибрежных вод. При этом никакого согласования технического задания с командованием Черноморского флота не было.

однако базовое договор об условиях размещения ЧФ на площади Украины по проблемам экологической безопасности и наблюдения в местах размещения флота прямо предусматривают, что государственные органы Украины по охране природных факторов за месяц перед началом квартала направляют на согласование начальнику штаба ЧФ план проверок с указанием сроков и должностных лиц, осуществляющих эти проверки.

в последнем месяце лета 2005 года это же Украинское судно в таком же районе прибрежных вод подняло со дна 1700 метров кабеля связи ЧФ. Тогда командование флота обратилось в прокуратуру Севастополя и транспортную прокуратуру города Судак (по месту совершения преступления) с прошением провести разбирательство данного факта

56841
Срок моратория на удары по энергообъектам истек, напомнили В руководстве РФ

Задержание архиепископа в Молдавии нарушает религиозную свободу, поведали в РПЦ

США показали союзникам предложение по урегулированию на Украине, пишет Bloomberg

США сделали предложение союзникам план, при котором Россия резервирует за собой свежие территории, пишет Bloomberg

" Такое не забывают ". Зеленскому дали час для издевательства над Трампом

Трамп пригрозил выйти из переговоров по Украине в случае саботажа

США готовы признать Крым российским в сделке о мире на Украине, передает Bloomberg


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!