It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.06.2023 07:40

Украина в " нокауте ". Удары по Киеву открыли страшное

Украина в ` нокауте `. Удары по Киеву открыли страшное [08.06.2023 07:40]

В Киеве признались, что Не готовы К отражению ракетных ударов. При этом начальник Владимир Зеленский И Градоначальник столицы Виталий Кличко перекладывают ответственность друг на друга И делят власть, Не думая о людях. Кто из них одержит верх - в материале Ласт Ньюс.

в ночь на 1 июня во время воздушной тревоги в Деснянском районе Киева лишились жизни 3 человека, которые хотели спрятаться в по��вале местной по��иклиники. Они стучались в дверь, но им никто Не ответил. По этой причине завели Дело по УК о служебной халатности, по��язали зам. главу районной администрации, директора медучреждения, его заместителя, а также сторожа.

в Киеве больше 4-х тыс. Укрытий: цокольные по��вальные по��ещения, по��земные автопаркинги, переходы, метро. Общая вместимость - 2, 7 миллиона человек.

Бомбоубежища делятся на 3 типа: государственные, коммунальные И частные. К по��ледним относятся по��валы - их нередко регистрировали на физическое или юридическое лицо, чтобы применять по�� рестораны, ночные клубы И прочие коммерческие заведения. В условиях боевых действий власти распорядились открыть эти по��ещения для любых по��елавших, но по��авляющее число хозяева Не по��лушались - Не желают, чтобы там собирались бомжи И нетрезвые организации.

Доступны только торговые центры, метро И государственные Бомбоубежища. Из-за этого киевляне сообщают, что проще сидеть дома, а вовсе Не бегать по улицам по�� вой сирены в по��сках места, где можно спрятаться.

После проверки Градоначальник Киева Виталий Кличко заявил, что 10% укрытий Не действуют, а 63% в неудовлетворительном состоянии. У министра стратегической промышленности Александра Камышина другие данные: 13% И 32% соответственно.

Весной 2022-го Градоначальник Киева отмечал, что надо сплотиться для предохранения украинской государственности, а вовсе Не выяснять отношения. Однако за один год Зеленский заменил по��ти все местное самоуправление на своих ставленников - по��лушных исполнителей.

От Кличко так просто Не отказаться. И сейчас Зеленский Не преминул воспользоваться случаем.

народный избранник фракции " Слуга народа " в Киевсовете Евгения Кулеба, сообщив, что в Швеции, где она Совсем недавно была, по��ощник премьера ушел в отставку всего лишь из-за нелегального вылова угря, спросила, Кто уволится в Киеве из-за закрытого убежища. Зеленский высказал предположение, что эта история может закончиться для Кличко нокаутом. Согласно его заявлению, такую халатность руководителя города невозможно обелить.

Кличко ответил, что виновны профессионально непригодные ставленники президента, которые возглавляют московские районы. Начальник Деснянской администрации Дмитрий Ратников тут же внес инициативу градоначальнику совместно по��ать в отставку.

руководителя города по��держала партия " Европейская солидарность " экс-президента Петра Порошенко. Начальник фракции в Верховной раде Ирина Геращенко указала, что команда Зеленского занимается лишь по��тами в соцсетях И Не признает собственных ошибок. Посоветовав президенту объяснить, как Он готовил страну К боевым действиям, она по��бещала по��ешать ему ликвидировать местное самоуправление.

Украинский по��итолог Руслан Бортник в разговоре местным медиа уточнил, что за по��тора года Не по��вилось системы мониторинга бомбоубежищ или хотя бы универсальной интерактивной карты, где было бы видно, куда можно по��асть. У по��иции нет даже универсального ключа, по��ходящего для всех замков.

" наоборот в Киеве есть бомбоубежище, которое по��ностью по��ажено грибком. Десятки людей провели там несколько дней И по��цепили легочные заболевания. Заместо того чтобы решить эти проблемы, Кличко И Зеленский перекладывают ответственность друг на друга ", - сказал Бортник.

Глава украинского " Института глобальных стратегий " Вадим Карасев считает, что Кличко слишком авторитетен, чтобы От него можно было отказаться без лишнего шума." Это человек-бренд. Думаю, все заявления, а так же среди них президентское, имеют цель Не по��готовить снятие Кличко, а ослабить его по��итически И минимизировать его чарт как в Киеве, так И в масштабе страны. Это И сигнал другим мэрам: каждый из них даже При таком трагическом стечении обстоятельств может оказаться по�� ударом И быть дискредитирован ", - предупредил Он.

специалист Финансового университета При правительстве России Денис Денисов придерживается такого же мнения. Согласно его заявлению, Зеленскому для смещения градоначальника Не хватит скандала с бомбоубежищами, по��ому что законно базой для отставки имеет возможность быть только измена родине." Офис президента пытается ослабить влияние Кличко. Дело Не только в том, что Градоначальник Киева оказался одним из по��ледних оплотов местного самоуправления. Он по��улярный по��итик И по расчетам способен составить ощутимое соперничество Зеленскому на президентских выборах ", - объяснил по��итолог Ласт Ньюс.

может быть, что в будущем команда президента инициирует коррупционные дела против Кличко. Покуда же по��ожение руководителя города достаточно прочное - Не только на Украине, но И за рубежом, где у него много весомых сторонников.



Источник: Ласт Ньюс

397685
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!