It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.12.2005 17:28

Украина пообещала Иванову не трогать Черноморский флот

Украина пообещала Иванову не трогать Черноморский флот [27.12.2005 17:28]

Киев Не станет в одностороннем порядке изменять правила договора о пребывании Черноморского флота РФ в Севастополе.

Как информирует ProUA, так министр обороны Украины Анатолий Гриценко пояснил сообщение своего российского коллеги Сергея Иванова, который считает, Что вопрос о размещении флот�� связан с признанием Россией границ Украины.
" Что касается Черноморского флот�� - договор есть договор. Их нужно выполнять. Если в процессе выполнения соглашений возникают какие-то проблемные вопросы... Их надобно решать на двустороннем уровне - решать спокойно, с юристами, с привлечением правительств. Я думаю, Что именно таким путем предусматривается улаживание тех конфликтных вопросов, которые есть. Не станет никаких односторонних действий от Украины. Я это исключаю ", - заявил Гриценко.

Он также уточнил, Что специалисты минобороны примут участие в комиссиях по инвентаризации имущества флот��, которые будет проводить Фонд госимущества.

прежде Сергей Иванов предупредил Киев об опасных последствиях ревизии российско-украинских соглашений по Черноморскому флот��." договора по Черноморскому флот�� являются составной, не��азрывной частью большого российско-украинского договора от 1997 года, вторая часть которого содержит пункт о признании не��ушимости границ. По этой причине подвергать ревизии эти договора смерти подобно ", - уточнил министр.

вспомним, Что украинское руководство заявило о намерении подвергнуть ревизии договора по флот��, с тем, чтобы принять меры к пересмотреть арендную ставку на пользования россиянами севастопольских баз. Наряду с этим, договора по ЧМФ принимались в пакете с " большим " договором о дружбе и кооперации, в котором Россия признала Украину в границах 1954-го, а вовсе Не 1654 года, то есть с Крымом из республики. Полуостров был передан Украинской ССР в феврале 1954 года в связи с празднованием 300-летия воссоединения Украины с Россией .

34896
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!