It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.08.2014 16:28

Украина нарушает духовные связи с Россией

Украина нарушает духовные связи с Россией [04.08.2014 16:28]

Власти Украины намереваются ввести запрет на въезд на местность державы российски функционерам культуры, которые подписали сообщение в поддержку позиции президента Российской Федерации Владимира Путина по Украине И Крыму. Такой запрет ударит по духовным И публичным взаимосвязям 2-х стран.



зам. секретаря Общественной палаты, заслуженная артистка России Лидия Вележева, предупредила Украину о вероятных последствиях, которые возникнут ввиду запрета на въезд в страну деятелей культуры из РФ. Это нарушит духовную взаимосвязь между государствами, а отрицательный финал ощутят на себе, для начала, украинцы.



" в условиях всевозможных конфликтов, к сожалению, традиционны дипломатические воздаяния относительно политических деятелей, даже предпринимателей. Но табу на въезд в страну сотням деятелей культуры И искусства - Это уже несомненно за гранью. Это удар не по политическим, а по духовным И публичным взаимосвязям. То, что запомнят И не простят, для начала, сами обитатели Украины ", - цитирует Ласт Ньюс Лидию Вележеву.



И все же, симметричных поступков с русской стороны вряд ли стоит ждать, считает зам. секретаря Общественной палаты." Давайте вспомним, сколько украинских артистов И актрис снимаются И трудятся в нашей стране. Но Россия не выгоняет их, они безмятежно прибывают И занимаются любимым делом. Наши кинокомпании, театры не заявляют им, что " Мы не будем снимать украинского артиста ". По следующим причинам все отечественные государственные деятели знают, что ничего значимее И главнее дружбы между народами быть не может ", - заключила заслуженная артистка России.



Министр культуры РФ Владимир Мединский, к тому же, нарек украинскую инициативу " фантасмагорической "." покуда Это частное мнение одного из украинских государственных служащих. Я мечтаю, что Украина еще не сошла с ума, чтобы продавать такие фантасмагорические идеи ", - цитирует " информационное агентство " российского министра.



Гендиректор концерна " Мосфильм " Карен Шахназаров изложил, что запрет, для начала, ударит по имиджу Киева в глазах граждан Российской Федерации. Решение украинских властей таит опасность для самой державы." Она же не винтокрылый аппарат, Она не улетит никуда И не будет граничить, например, с Бразилией ", - заметил Шахназаров.



ранее Дни. Ру повествовали об инициативе украинских властей, которая представляет запрет на въезд в страну в пределах пятьсот деятелей культуры из России. Советник начальника МВД Украины Антон Геращенко заявил, что готовится санкционный перечень российских деятелей культуры." Мы в текущий момент с собственной стороны готовим перечень по запрету въезда в Украину около пятьсот российских деятелей, одобривших аннексию Крыма И раздел Украины ", - написал политик на своей страничке в Фейсбук.

362361
Над девятью регионами сбили 87 украинских БПЛА

На подлете к Москве с начала ночи разрушили 13 БПЛА

ВСУ понесли большие потери при освобождении российскими войсками Каменского

Из-за падения БПЛА в Ростовской области повязали более 50 поездов

ПВО ночью уничтожила 71 беспилотник

Сирийский руководитель объявил о остановке огня в стране

ВС России нанесли групповой удар по украинскому ВПК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!