It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.08.2011 10:33

У РЖД возникнут двухэтажные электрички

У РЖД возникнут двухэтажные электрички [12.08.2011 10:33]

Холдинг РЖД утвердил техническое задание на разработку электропоезда с двухэтажными вагонами, который будет разрабатываться " Трансмашхолдингом " вместе с французским машиностроительным холдингом Alstom, их производство обязано начаться в 2014 году.



Двухэтажные составы будут состоять из 6-12 пассажирских вагонов и 2-х локомотивов в голове и хвосте составы. Как говорят " Ведомости ", планируется сделать вагоны трех классов: бизнес (три сидячих пространства в ряд), стандарт (четыре пространства в ряд) и эконом (развернутые лицом к лицу диваны, рассчитанные на 2-х и трех человек, - всего пять мест в ряду).



Двухэтажные электрички будут использоваться Как межобластные экспрессы и свяжут Москву с Тверью, Ярославлем, Владимиром и Т. Д., а в будущем имеют возможность использоваться Для перевозок пассажиров на расстояние до 700 км.



резвость подобных поездов составит до 160 км/ч, а в это же время использующиеся в настоящее время на этих направлениях электрички ЭД4МКМ ограничены 120 км/ч. Другие технические характеристики локомотивов покуда неизвестны, их будет разрабатывать СП " Трансмашхолдинга " и Alstom.



по настоящему, РЖД выдала задание на разработку локомотивов, сами вагоны уже существуют - они были созданы еще в 2009 году и уже получили положительное заключение экспертов РЖД по результатам испытаний, заявила печатное издание.



в начале зимы 2010 года РЖД заключила контракт с компанией на производство и доставку на 50 купейных двухэтажных вагонов, которые будут использоваться Для перемещения пассажиров во время Олимпиады в Сочи. Для применения из областных электропоездов будет изменена лишь компоновка вагонов - они станут сидячими.



Двухэтажные вагоны будут существенно выше, чем одноэтажные, - их высота составит 5, 3 м супротив 4, 6 м, но при этом они впишутся в принятый в РФ габарит железнодорожных вагонов и смогут без ограничений ездить по всей сети РЖД .

308853
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!