It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.03.2010 17:10

У пенсионных накоплений Увеличится сохранность

У пенсионных накоплений Увеличится сохранность [25.03.2010 17:10]

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) хочет рассмотреть дополнительные требования к управляющим компаниям, осуществляющим доверительное управление пенсионными накоплениями, пишет печатное издание " Коммерсант ".



повествование ведется об увеличении собственных средств организации и необходимости страхования ответственности пропорционально объему пенсионных средств под управлением." Мы подумаем над установлением увязки величины собственных средств с объемом активов под управлением ", - цитирует печатное издание главу ФСФР Владимира Миловидова.



" Естественно, какими бы собственными средствами ни обладали управляющие организации, за их счет они не смогут покрыть возможные потери от инвестирования, аналогичные Тем, что были у них по результатам 2008 года ", - говорит Миловидов. Так или иначе, согласно его заявлению, объем активов коммерческих пенсионных фондов (НПФ) каждый год увеличивается, " и из-за этого надобно увеличивать требования и к управляющим ".



на сегодня минимальные свои средства организации, управляющей пенсионными накоплениями, обязаны составлять 60 миллиона руб., а управляют они часто миллиардами.



" Мы поддерживаем идею привязки собственных средств управляющих к объему активов, переданных им. В настоящее время ситуация такая, что в случае потерь от инвестирования взять с управляющих нечего ", - комментирует инициативу ФСФР руководитель совета Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов.



в прошедшем году ряд НПФ подали иски к управляющим компаниям с требованием возместить убытки от инвестирования, так же и пенсионных накоплений. В каждом случае суд вставал на сторону фондов, и управляющие обязаны были платить эти компенсации за счет собственных средств.



Сами управляющие также поддерживают эту идею." так как НПФ обязаны передавать все пенсионные накопления в доверительное управление, управляющие также обязаны нести ответственность за их сохранность ", - считает гендиректор УК " Капитал " Вадим Сосков. По его видению, оптимальным соотношением минимального объема собственных средств и средств под управлением было бы 1 к 10 .

237242
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!