It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
22.01.2013 16:53

Турция продолжит усиливать военную мощь

Турция продолжит усиливать военную мощь [22.01.2013 16:53]

Турция в 2012 году во многих сферах, в особенности в экономической сфере, достигла серьезных успехов.



в результате реформ, проведенных в стране, Турция добилась серьезных достижений в оборонной промышленности. Таким образом, в прошедшем году в Турции начато производство танков " Алтай ", мобильных форпостов, которые хорошо зарекомендовали себя в битве супротив террористической организации РПК, пистолетов местного производства, беспилотных самолетов " ANKA " а Также другой военной техники.



Даже премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган уточнил, что Турция превратилась в одного из ведущих экспортеров продукции оборонного назначения.



Своместно с этим официальные лица Турции подчеркнули, что производимая в стране боевая техника вызывает серьезный интерес соседних стран.



в ноябре 2012 г. было оглашено, что на базе договора между Турцией а Также Египтом Каир купит у Анкары 10 беспилотных боевых летательных аппаратов.



Согласно статистическим данным, экспорт оборонной промышленности Турции в 2012 году по сопоставлению с предыдущим годом увеличился на 35, 7 процента а Также составил 1, 2 млрд. долларов.



равным образом в информации отмечается, что среди стран-импортеров турецкой военной техники ОАЭ (101 миллион долларов) а Также Саудовская Аравия (99 млн. долларов).



кроме этого, среди стран-импортеров присутствует а Также Ирак, который считается основной опорной базой террористической организации РПК а Также у которого не весьма хорошие отношения с Турцией.



в целом реформы в военной промышленности Турции идут не 1-ый год, они были начаты с 2009 года, а Также к 2016 году Турция хочет стать Одним из лидеров в производстве военной техники.



Так, есть все основания говорить, что признанная Анкара будет усиливать работу по развитию военной промышленности. Одним направлений будет возведение военных судов, кораблей для охраны прибрежных зон, и возведение новых военных портов.



в Турции в 2013 году Также ожидаются серьезные изменения в сфере воздушной обороны. Министерство обороны Турции поставило цель В текущем году обновить всю военную технику, наиболее военные самолеты а Также вертолеты. Министерство планирует осуществить это за счет техники, производимой в Турции. Своместно с этим Министерство желает продавать модернизированную военную технику в другие страны мира.



Так, Турция, являющаяся членом НАТО а Также имеющая реальный потенциал, чтобы стать страной, способной сказать свое слово в области, будет а Также дальше продолжать развитие военной промышленности .

351236
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!