It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.04.2007 09:40

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра [03.04.2007 09:40]
Фоторепортаж (1 фото)
Прослушать новость (mp3)

На текущей дате напирают американские И западноевропейские телеканалы, которые позаимствовали сенсационную данные у коллег-журналистов, близких К секретным службам Израиля.

Те, со своей стороны, утверждают, что С ними секретом поделилась российская разведка. Суть полученных данных в том, что Северная Америка полностью завершили подготовку К боевых действий супротив Ирана И ничто их теперь удержать от нападения не в силах.

в том, что иранский глава государства в итоге не прислушается К требованиям свернуть ядерную программу, ни у кого из западных специалистов сомнений нет. Вашингтон С чистой совестью может объявить: " Видите, мы пробовали уговорить Иран!" - И стартует бомбежку иранских ядерных И правительственных объектов С в отношении защищенного расстояния - С судов в Персидском заливе И самолетов, базирующихся в Турции И Ираке.

Однако После этим способна развернуться уже большая Война, которая зацепит Все соседние государства от Индии до Израиля И от Саудовской Аравии до Кавказа. А потом аукнется в мире.

Поясним. Задетый за живое Иран на американские бомбежки ответит ударами по объектам, которые тем не менее имеют отношение К США. С целью начала запустит ракетами по Израилю. Тот тоже в долгу не останется. На Каспии Иран может ударить по нефтепромыслам И трубопроводам Азербайджана, где имеет долю Америка. Среди азербайджанской провинции самого Ирана начнутся волнения.

в Персидском заливе Иран может заблокировать морскую горловину, Через которую танкерами идет около половины всех мировых поставок нефти. И тогда ее стоимость может взлететь до 100 И даже до 150 долларов за баррель.

Ударная волна в шиитском Иране докатится до Ирака, в которых подавляющее число жителей (58%) также шиитское. И оно американских граждан не жалует.

Этой сварой весьма Возможно воспользуются курды в северной части Ирака, давно мечтающие о создании своего страны. Тут уж взвоют турки (у которых курды добиваются широкой автономии) И введут на курдские территории Ирака свои войска.

Включиться в эту драку может И сирийская арабская республика, И Кувейт С Саудовской Аравией. А иранские ракеты имеют возможность добраться даже до Тбилиси, у которого давно уже нет своей политики, кроме той, что подсказывают из столицы США И который С радостью предоставляет военным самолетам США свои воздушные коридоры.

в общем, немного никому не покажется.

" Укус " в 2 захода

Попытаемся спрогнозировать развитие событий только С боевой точки зрения

Противостоящие силы

Группировка США - это 2 авианосца (третий ожидается), несущих по 25 - 30 истребителей. Еще 3 - 4 атомные подлодки С " крылатыми ракетами " (в общей трудности - до 50 ракет) И полтора десятка боевых судов. Плюс Еще пара десятков истребителей И бомбардировщиков, базирующихся в Турции И Афганистане. Все иранские ядерные объекты давно взяты под прицел. По ним будут бить " крылатыми ракетами " С ядерными зарядами малой мощности И крупными (более пятьсот кг) авиабомбами. Подавляющее число иранских ядерных объектов находятся на большой (до 20 - 30 м) глубине И имеют Мощные (до 6 - 7 м бетонные перекрытия).

Армия Ирана - это 400 тыс. солдат, приведенных в наивысшую боевую подготовленность. Каждый ядерный объект прикрывает противовоздушная оборона (ее основа - 29 российских зенитных комплексов ТОР-1М). Плюс истребители (около 200 машин). С моря группировке США противостоят 3 подлодки И около 20 боевых судов малого класса (основа - ракетные катера).

Еще у иранцев есть ракетные войска.

Дальность полета ракет от 1, 5 до 5 тыс. Км.

И большое число (свыше 300) противокорабельных ракет. К тому же иранцы бьют этими ракетами даже на 40 - 50 км довольно снайперски.

Боевые действия

Эксперты Генштаба России считают, что уже во время первого удара до 40 - 50% иранских ядерных объектов будут уничтожены. Через пару часов, когда американцы изучат данные разведки о состоянии целей, будет вторая волна ударов Для добиться 100-процентного результата. Но иранцы, без сомнения, не будут выглядеть мальчиками С целью битья.

Часть американских " ракет С крыльями " И самолетов (до пятнадцать - 20%) будут сбиты. Нельзя исключать, что иранцам получится поразить ракетами И корабли США. Полный вывод из строя всех ядерных объектов Ирана И будет считаться итоговым итогом операции " Укус ".

Последствия

наиболее страшное - распространение " ядерной " пыли, радиационное заражение. Мощные пустынные ветры имеют возможность поднять И разнести на тысячи километров Гигантские облака заразы, которые " припудрят " не только Иран, Но И соседние государства (вплоть до центральных областей Европы И юга России).

Гигантские массы жителей Ирана ринутся в страхе во Все стороны - И Самое главное в " родной " шиитский Ирак. Тамошние антиамериканские силы сольются С единоверцами в единый фронт борьбы. К ним неуклонно присоединятся И афганские талибы. Война супротив войск США в Азии И на Ближнем Востоке может стать началом мировой, ибо неуклонно начнется противостояние стран, которые окажутся по разные стороны баррикад.. .

120007
Путин запустил производство в цеху Магнитогорского металлургического комбината и открыл участок трассы М-12

При атаке дронов ВСУ на Белгород 1 гражданин умер, пятеро получили ранения

Трамп сказал о планах ввести пошлины против 150 стран

Подполье известило о подозрительных судах из-за рубежа в порту Одессы

При атаке БПЛА на Белгородскую область погибла женщина

ПВО за ночь уничтожила 122 беспилотника в 12 регионах

Украина готовит провокацию в ДНР с использованием аммиака, известило министерство обороны


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!