It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.03.2006 17:58

Третья годовщина войны в Ираке отмечена демонстрациями протеста

Третья годовщина войны в Ираке отмечена демонстрациями протеста [18.03.2006 17:58]

Многочисленные Демонстрации, приуроченные к третьей годовщине начала войны в Ираке, прошли в первый день уикэнда во многих странах Европы, Азии, а равным образом в Австралии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

в Лондоне тысячи человек собрались на площади около парламента Великобритании а также Биг-Бена. Они держали белые постеры, покрытые красной краской, выглядевшей как кровь. Участники манифестации прошли маршем до Трафальгарской площади, где было запланировано проведение митинга супротив войны в Ираке.

определенные Участники акции держали плакаты с изображением президента США Джорджа Буша, на которых глава государства США назывался " мировым террористом номер Один ". У иных в руках были портреты премьер-министра Великобритании Тони Блэра с призывом " Блэр обязан уйти!"

по подсчетам организаторов акции, в Демонстрации приняли участие около 100 тысяч людей. Правоохранительные органы до сих пор не объявила о численности Демонстрации.

Великобритания - Один из наиболее верных сторонников США в вопросе о войне в Ираке. Сейчас в Ираке размещается британский воинский контингент, численность которого составляет около восьми тыс. солдат. Однако правительство Великобритании планирует вывести свои войска из Ирака к маю текущего года.

в Стокгольме около одной тысячи протестующих прошли маршем перед зданием посольства США. Среди лозунгов были - " Нет пропаганде войны Соединенными Штатами ", " США, вон из Ирака!"

в Австралии около пятьсот демонстрантов прошли по центру Сиднея, а в Токио акция супротив войны в Ираке собрала около 2-х тысяч людей.

Турецкие противники вторжения США в Ирак провели Демонстрации в европейской а также азиатской частях Стамбула. Турция - единственная мусульманская страна, входящая в блок НАТО.

Демонстрации протеста супротив войны в Ираке прошли равным образом в Пакистане, Южной Корее, Испании, Австрии, Германии, Греции а также Дании .

52223
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!