It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.03.2025 17:49

Трамп попросил Путина пощадить террористов ВСУ в Курской области

Трамп попросил Путина пощадить террористов ВСУ в Курской области [14.03.2025 17:49]

. Президент США Дональд Трамп заявил в соцсети Truth Social, что переговорил с русским лидером Владимиром Путиным и просил его пощадить украинские войска, окруженные в Курской области.

" у нас были весьма хорошие и продуктивные диалоги с президентом России Владимиром Путиным вчера. Есть весьма хороший шанс того, ведь это трагическая, кровавая война наконец придет к концу ", - написал он.

Трамп уточнил, что сейчас тысячи украинских войск полностью окружены российской армией и находятся " в весьма плохом и уязвимом положении ".

в начале августа прошедшего года подразделения ВСУ вторглись в Курскую область. Российская армия остановила продвижение противника и начали планомерно выдавливать его из региона. Под конец прошлой недели она перешла в масштабное наступление и к 14 марта освободила 29 населенных пунктов, включая районный центр город Суджа.

Как доложил Путину начальник Генштаба Валерий Герасимов, украинская группировка изолирована, сейчас идет ее планомерное разрушение, а на отдельных направлениях российские подразделения перешли государственную границу и вышли в Сумскую область. Потери ВСУ превысили 67 тыс. людей, планы Киева в Курской области провалились.

При этом главнокомандующий ВСУ Александр Сырский оправдал бегство своих войск, назвав его " маневрами ", которые совершаются " в случае необходимости ".

руководитель РФ поставил задачу в ближайшее время окончательно разгромить противника и полностью освободить Курскую область.



Источник: Ласт Ньюс

404589
" Вывозить тоннами ". Европа испугалась, что Северная Америка отберут у нее самое ценное

Путин дал задания по развитию новых областей

Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!