It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 14:40

Токсикологи: Милошевич отравил себя сам

Токсикологи: Милошевич отравил себя сам [13.03.2006 14:40]

Слободан Милошевич по собственной инициативе принимал не предписанное Ему лекарство, которое сводило на нет проводившееся Ему лечение от гипертонии, сказал сегодня корреспондентам нидерландский токсиколог Рональд Угес.

Он проводил анализ крови Милошевич�� 2 недели назад. Согласно его заявлению, Милошевич " принимал такое лекарство своими силами, чтобы получить возможность уехать в столицу России ", передает " информационное агентство ".

Токсикологи также поведали, что Милошевич умер от инфаркта миокарда. В распространенном пресс-релизе сообщается, что обнаружены два отклонения в сердце Милошевич��, которые могли привести к инфаркту. В процедуре вскрытия, которая заняла около 8 часов, принимали также участие двое коллег из Белграда, передает РИА " Новости ".

Главный прокурор интернационального трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте признала, что в результате смерти Слободан Милошевич юридически остался невиновным." Презумпция невиновности по-прежнему в силе " - сообщила Она.

Милошевич стал четвертым подсудимым, скончавшимся в камере исправительного учреждения в Sheveningen (тюрьма трибунала организации объединенных наций по бывшей Югославии). 6 марта там в камере был обнаружен без признаков жизни бывший лидер хорватских сербов 50-летний Милан Бабич. В 1998 году в своей камере покончил с собой лидер хорватских сербов Славко Докманович. В последнем месяце лета 1998 года там же умер из-за разрыва аорты бывший мэр Приедора Милан Ковачевич. Всего с апреля 1997 года умерли одиннадцать человек, обвиняемые интернациональным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), четверо из них - до выдачи трибуналу, подчеркивает ИТАР-ТАСС. Большинство теперь задаются тут вопросом о политическом существовании этого судебного органа, репутация которого ныне серьезно подорвана.

Окончательное заключение о причине смерти бывшего югославского руководителя будет сделано на текущей неделе после получения результатов токсикологической экспертизы. Подготовка отчета об итогах вскрытия может занять более одного дня, сообщила в первый день недели официальный уполномоченный МТБЮ Александра Миленов.

Отвечая на вопрос, могло ли отравление стать причиной остановки сердца Милошевич��, Миленов сообщила, что покуда слишком рано делать какие-либо выводы." Врачи обязаны еще составить окончательный отчет ". Она также сообщила корреспондентов про то, что раскрытие деталей смерти Милошевич��, которое дал приказ провести руководитель МТБЮ Фаусто Покар, " продолжается ".

Экс-президент Югославии Слободан Милошевич умер в первый день уикэнда в заключении МТБЮ. Он был обнаружен без признаков жизни на кровати в своей камере в центре для осужденных лиц в районе Схевенингене. Эта камера была вынужденным прибежищем скончавшегося югославского руководителя последние 5 лет.

в этом помещении, " напоминающем комнату комфортабельного студенческого общежития ", Милошевич проводил свободные от работы над материалами дела часы, слушал записи известного американского певца Фрэнка Синатры, смотрел телевизор, читал книги на сербском а также на английском языках, И ежедневно посвящал по полчаса утром а также вечером гимнастике. На стенах своей камеры бывший Глава государства Сербии а также Югославии развесил пейзажи своей родины а также православные иконы.

Милошевич�� было 64 года, Он страдал повышенным артериальным давлением а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. Не так давно Он просил Трибунал отпустить его на лечение в Российскую Федерацию, однако получил отказ. Время а также место погребения Милошевич�� в ближайшем будущем определит его Семья.

в крови Милошевич�� найдены следы посторонних веществ

в крови Слободана Милошевич�� обнаружены следы посторонних веществ, информирует британский спутниковый телевизионный канал Sky News ссылаясь на голландское телевидение.

Врачи пробовали разузнать, отчего лекарства, которые Милошевич принимал от большого артериального давления а также от болезни сердца, " не срабатывали ". В 1-ом из анализов крови Милошевич��, взятых в период с ноября 2005 по январь 2006 года, обнаружены следы препарата, применяемого в медицине для лечения проказы а также туберкулеза.

Именно они нейтрализовали действие лекарств, которые экс-югославский лидер принимал для снижения давления а также улучшения работы сердца.

Первые результаты вскрытия не отвечают на все вопросы, возникшие после воскресного заявления юридического советника Милошевич�� Зденко Томановича.

Последнее письмо с прошением о помощи Милошевич написал Лаврову

Юрисконсульт Милошевич�� Зденко Томанович продемонстрировал корреспондентам письмо объемом в шесть страниц, которое, согласно его заявлению, бывший Глава государства Югославии написал за день до своей смерти в российское резиденция посла с прошением отдать документ министру зарубежных дел России, информирует ВВС.

в письме, По данным Томановича, Милошевич писал про то, что в процессе анализов 12 января в его крови был найден " мощный препарат ", который используется При лечении проказы а также туберкулеза." Меня хотят отравить ", - так, По данным адвоката, заявил Ему экс-президент.

в отправленном в последний рабочий день недели письме в Российскую Федерацию, Милошевич писал, что Ему дают не те лекарства. По сообщению рейтер, юрист объяснил, что в письме, написанном Милошевич��м за день до смерти, экс-президент просил Глава МИД России Сергея Лаврова о помощи. По данным Томановича, в заключении Милошевич получал препараты, используемые только При лечении проказы а также туберкулеза. Иных подробностей о содержании письма Томанович не сказал.

прежде советник Милошевич�� по юридическим вопросом Бранко Ракич подтвердил, что вчера смерти экс-президент написал письмо главе Министерство иностранных дел РФ Сергею Лаврову." за день до своей смерти, в последний рабочий день недели, Милошевич отправил письмо на имя Глава МИД России, в котором Он поведал своими подозрениями по вопросу того, что супротив его здоровья ведется кампания (в Гааге). Это Последнее сообщение Милошевич�� отправлено в столицу России. Это свидетельствует про то, Как сильно Милошевич верил в Российскую Федерацию, в российских политиков ", - заявил Ракич " Интерфаксу " в первый день уикэнда по телефону из Белграда.

в первый день недели министерства иностранных дел Российской Федерации подтверждил получение письма от Слободана Милошевич��. Как сказал корреспондентам официальный уполномоченный российского министерства иностранных дел Михаил Камынин, " советники Милошевич�� одиннадцать марта передали в резиденция посла России в Нидерландах его письмо, адресованное министерству зарубежных дел РФ, которое мы приняли в столице России накануне во 2-ой части дня ".

" в этом написанном от руки письме Милошевич говорит о неадекватном лечении, проводимом врачами интернационального трибунала по бывшей Югославии, а также снова просит поддержки РФ в взятии разрешения на прохождение курса терапии в медицинском учреждении в столице России ", - уточнил Камынин." в текущий момент группа российских врачей по просьбе родственников Милошевич��, например его брата Борислава, готова вылететь в Гаагу для участия в патологоанатомических исследованиях ", - заявил Он.

Брат Милошевич�� не верит результатам вскрытия

Брат Слободана Милошевич�� Борислав минувшей ночью был помещен в клинику в научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Ему стало плохо с сердцем.

" Близкие не доверяют аутопсии в Гааге а также обращались с просьбой, чтобы в этом принимали участие Врачи из России ", - заявил в воскресный день вечером Борислав Милошевич.

" Семья еще не приняла решение, но рано или поздно, я уверен, Слободан будет похоронен в своей стране. Слободан ушел непобежденным а также моральным победителем. А также Как выдающийся сын своего народа Он может быть только похоронен на своей родине. Это нужно для сербского народа, для Сербии а также Черногории ", - сказал Милошевич.

При этом Милошевич подверг критике сообщение верховного посланника ЕС по внешней политике Хавьера Соланы, который заявил вчера, что со смертью Милошевич�� Сербия будет иметь возможность " окончательно повернуться в сторону грядущего ".

" у этого человека (Соланы) нет права что-либо говорить в этой ситуации. Он несет ответственность за злодеяния, совершенные в Югославии, за разрушение моей страны. Солана был одним из главных исполнителей агрессии супротив Югославии ", - сказал Борислав Милошевич.

в семье Милошевич�� идут дискуссии по вопросу места похорон

Гаагский Трибунал передает сегодня тело Слободана Милошевич�� его семье. Где будет похоронен экс-президент Югославии, покуда неизвестно. В семье Слободана Милошевич�� нет единства по поводу о месте а также времени похорон бывшего югославского руководителя.

Супруга Слободана Милошевич�� Мира Маркович высказалась за " скромные похороны " в родном городе покойного Пожаревац на востоке Сербии. Про Это Она сообщила в беседе сербским прессе, публикуемом в первый день недели в местной СМИ.

" Если бы решение зависело от Меня, я бы выбрала родной город Слободана Пожаревац, Где Он лежал бы совсем близко с матерью ", - заявила Мира Маркович. При этом специалисты подчеркивают, что Супруга Милошевич�� Мира Маркович а также его сын Марко " в итоге не имеют возможность въехать на площадку Сербии, Где супротив них возбуждены уголовные дела по обвинениям в разных финансовых махинациях ".

Маркович считает, что " является заложницей ведущегося сербскими властями через Интерпол уже на протяжении трех лет уголовного преследования " а также не может возвратиться в Сербию. Из-за этого, уточнила Маркович, Она " еще не приняла решение, Где состоятся похороны ", передает ИТАР-ТАСС.

Маркович возложила ответственность за смерть Милошевич�� на Гаагский Трибунал, " поставивший его в невыносимые правила а также отказавший в необходимом лечении ". При этом Она призвала " всех людей, не оставшихся равнодушными к смерти ее мужа в Сербии а также в мире ", не превращать похороны Слободана Милошевич�� в " манифестацию протеста ".

Дочь Милошевич�� Мария, проживающая в Черногории, сообщила, что " ни в коем случае не согласится, чтобы Папа был похоронен в столице России а также настаивает, чтобы похороны состоялись в Черногории, в г. Лиева-Риека, Где погребены большинство члены семьи ". Она добавила, что " не поедет в столицу России, Если остальные родственники Слободана Милошевич�� решат похоронить его там ". Мария Милошевич заявила, что " выразила свою волю в остром телефонном разговоре с родными ".

на вопрос, Где бы Он предпочел, чтобы был похоронен его Брат, Борислав Милошевич ответил: " Это постановит его ближайшая Семья, я имею в виду его жену а также детей ".

одновременно Уполномоченные Социалистической партии Сербии, почетным председателем которой являлся Слободан Милошевич, высказывают мнение про то, что Он может быть только погребен в родном городе Пожаревац на востоке Сербии или в Белграде на мемориальной Аллее героев, информирует ИТАР-ТАСС.

министра иностранных дел Сербии а также Черногории назвал " постыдной " общественную реакцию в Сербии на смерть Милошевич�

министра иностранных дел Сербии а также Черногории (СиЧ) Вук Драшкович в обращении для прессы назвал сегодня " постыдной а также шокирующей " общественную реакцию в Сербии на смерть Слободана Милошевич��, скончавшегося вчера в центре содержания осужденных Гаагского трибунала.

" Сожаление последователей Милошевич�� про Это человеке, который несет ответственность за бесчисленные беззакония а также который собственной персоной отдавал распоряжения об убийстве многих людей, превратилось в эти дни в восхваление покойного а также его политики, которая несла только смерть, несчастье, распад а также сильную неприязнь ", - сказал Драшкович, возглавляемое которым Сербское движение обновления находилось в жесткой оппозиции к Милошевич��.

" Превращение серийного убийцы в национального героя является позором Сербии, превращая ее в глазах Всего Мира в страну, в которой преступление является высшей доблестью ", - обратил внимание Глава МИД СиЧ.

Это сообщение Вука Драшковича уже вызвало негативную реакцию ряда сербских политических деятелей сам��го разного спектра а также было осуждено ими Как " скандальное а также непозволительно эмоциональное " .

51291
Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!