It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.03.2006 05:05

Тирасполь может оставить Одессу без электричества

Тирасполь может оставить Одессу без электричества [17.03.2006 05:05]

В случае остановки приднестровских заводов Молдавская ГРЭС может остановить работу.

Как поведал в четверг вечером директор электростанции Сергей Сысков, промышленные предприятия Приднестровья являются основными потребителями электроэнергии, вырабатываемой на Молдавской ГРЭС.

" Если завтра остановятся все потребители - и мы будем стоять. Но при этом обязаны отчетливо представлять себе граждане на той же Украине, что в этом случае Своместно с нами по факту без электричества останется Одесса ", - цитирует завление Сыскова Ласт Ньюс .

согласно его заявлению, нагрузка меньше 100 МВт будет означать остановку ГРЭС, так Как станция по факту не будет иметь возможность выполнять функции производителя электроэнергии." Это не Это означает, что я остановил предприятие, Как Это пытаются представить: эта остановка будет спровоцирована той блокадой, которая сегодня проводится ", - объяснил глава предприятия.

вспомним, что 3 марта Украина ввела свежие таможенные правила на пограничной линии с Приднестровьем, согласно которым пересекать границу в украинском направлении имеют возможность только те приднестровские грузы, которые прошли оформление в таможенных органах Молдавии. В результате на границе скопилось большое число машин с экспортной продукцией приднестровских заводов.

Тирасполь расценил данный шаг Как экономическую блокаду региона и попытку экономическими рычагами решить политические задачи, Кишинев же настаивает на разрешения деятельности приднестровских хозяйствующих субъектов.

Как уже заявляли власти непризнанной республики, невозможность экспорта предметов в конце концов приведет к остановке всех заводов.

на прошедшей неделе Тирасполь посетила российская межведомственная группа специалистов, которая пришла к выводу, что положение в Приднестровье усиливает вероятность приведения к масштабному экономическому кризису. Ряд российских губернаторов даже согласились выделить денежную и гуманитарную помощь Приднестровью.

по результатам экспертизы министра экономики непризнанной республики, потери Приднестровья от экономической блокады превысили 30 млн. долларов .

51919
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!